Известны претенденты на пост главного аудитора Хакасии
Фото: vs19.ru

Верховный Совет Хакасии сформировал список кандидатур на должность председателя Контрольно-счетной палаты республики. Решение парламентариев было озвучено сегодня в рамках президиума ВС РХ, с документом ознакомился корреспондент 19rusinfo.ru. 

В списке кандидатур, как и предполагалось, два человека: действующий руководитель КСП Ольга Лях и ныне первый зам главы Минусинска Сергей Комаров

Сергей Комаров возвращается на работу в Хакасию?

Комарова, согласно тексту решения, предложили сразу два комитета ВС РХ: комитет по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям, а также комитет по аграрной политике, продовольствию и землепользованию. 

Ольга Лях - кандидатура, предложенная председателем респарламентом Владимиром Штыгашевым. Главным аудитором региона она отработала уже два срока. Является заслуженным экономистом республики, кандидатом экономических наук, доцентом. Ее оппонент - четыре созыва избирался в респарламент, был главой бюджетного комитета.

Теперь слово за региональными парламентариями, на основании решения которых и будет сделан выбор из двух этих кандидатур. Вопрос будет решаться на сессии ВС РХ. 

19rusinfo.ru следит за развитием событий. 

Добавить комментарий