В Австрии обвинили ЦРУ и Евросоюз в раздувании конфликта на Украине
Фото: ren.tv

Евросоюз и ЦРУ виновны в раздувании конфликта на Украине. Соответствующее заявление сделал бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе в ходе митинга в Вене.

Он подчеркнул, что американские спецслужбы активно способствовали успеху Евромайдана в 2014 году. Речь идет о государственном перевороте, который никак нельзя оправдать с точки зрения демократии, сообщает РИА Новости.

При этом Европа на протяжении долгих лет ничего не делала для решения конфликта в Донбассе и даже не пыталась выступить посредником между сторонами.

Штрахе добавил, что и сейчас политики в Европе не предпринимают никаких усилий, чтобы усадить Москву и Киев за стол переговоров. Они лишь накаляют ситуацию.

"Сейчас мы не видим такого развития ситуации, в рамках которого проводилась бы разумная политика. Этого всего не происходит. Напротив, мы видим поставки оружия, мы видим санкционную политику, мы видим обострение", - заключил Штрахе.

Ранее сообщалось, что сотни человек вышли на митинг в Вене с требованием пересмотра австрийскими властями политики в отношении антироссийских санкций. 

ren.tv

Добавить комментарий