Российские военные предотвратили атаки ВСУ на четырех направлениях
Фото: allbreakingnews.ru

Российские военные предотвратили атаки украинских военных и боевиков на четырех направлениях в Донбассе.

Как сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, на купянском направлении артиллерийским огнем и ударами из тяжелых огнеметных систем по районам сосредоточения ВСУ предотвращена попытка украинских войск атаковать в район населенного пункта Новоселовское в ЛНР.

Отмечается, что на этом направлении противник потерял убитыми более 30 военнослужащих, а также бронемобиль и три пикапа.

На красно-лиманском направлении ВСУ безуспешно пытались силами двух ротных тактических групп атаковать российские подразделения в направлении Коломыйчихи и Площанки (ЛНР). Противник был остановлен и отброшен на исходные позиции, потеряв более 40 военнослужащих убитыми и ранеными.

Решительные действия российских войск на донецком направлении не позволили ВСУ контратаковать в районах Белогоровки, Яковлевки и Клещеевки.

"Уничтожено до 70 украинских военнослужащих, три танка, две боевые бронированные машины", - сообщил Конашенков.

На южно-донецком направлении ВСУ пытался восстановить утраченное положении в районе Новомихайловки и Никольского.

Благодаря ударам артиллерии и действиям штурмовых групп, подразделения противника были отброшены на исходные позиции.

Также отражена атака ВСУ на позиции ВС РФ в районе населенного пункта Времевка.
 
"Потери противника на данном направлении составили до 40 украинских военнослужащих убитыми и ранеными", - отметил Конашенков.

Кроме того, военные ВС РФ уничтожили танк, две БМП и пять пикапов противника.

ВКС РФ уничтожили свыше 100 наемников "иностранного легиона" в ДНР. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Конашенков заявил, что иностранные наемники были ликвидированы высокоточным оружием ВКС России в районах населенных пунктов Северск и Славянск.

Кроме того, уничтожению подверглись один танк, две боевые бронемашины и восемь автомобилей противника.

Российские военнослужащие ликвидировали до 200 польских наемников в Харьковской области. ВС России нанесли удары по трем пунктам временной дислокации боевиков в районе населенного пункта Великие Хутора, сообщили в Минобороны.

Как сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков, удары были нанесены высокоточным оружием ВКС России.

"В результате ударов (...) по трем пунктам временной дислокации польских наемников (...) уничтожено до двухсот боевиков", – сообщил Конашенков.

Кроме того, в районе Славянска и Северска ликвидировано более 100 наемников "Иностранного легиона".

Украинские незаконные вооруженные формирования комплектовались за счет иностранных наемников с 2014 года, когда Киев начал силовую операцию против жителей Донбасса. В составе боевиков были выходцы из Швеции, Франции, Италии, Канады, Словении и других стран.

Зарубежные наемники, согласно международному гуманитарному праву, не имеют статуса комбатантов. В России указывали на то, что данные лица прибыли на Украину зарабатывать деньги путем убийств славян.

ren.tv

Добавить комментарий