Виновных в Ковиде - под трибунал. Откровения русского губернатора
ГЛАВА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВАДИМ ШУМКОВ. ФОТО: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Глава Курганской области Вадим Шумков, руководствуясь логикой и критичным мышлением, показал, кому выгодна пандемия коронавируса: показаны связи и развенчан миф о "нулевой" летучей мыши.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей странице в социальной сети ВКонтакте ответил на вопрос подписчиков: "Верите ли Вы в коронавирус?".

"Не выскакивать вперёд по поводу и без"

Прежде чем дать развёрнутый ответ, глава региона провёл разделительную черту между собой, как государственным служащим, и медицинскими работниками – вирусологами, эпидемиологами, санитарными врачами:

Я должен делать то, что понимаю и в чём разбираюсь, давая по специальным темам возможность постоянно высказываться профессионалам, чтобы как можно больше и точнее информировать людей, не сбивая их с толку и так в непростой ситуации.

Задача руководителя региона, кроме общей координации деятельности оперативного штаба, заключается в организации мер по противодействию вирусу. Чтобы слаженно работали все уполномоченные органы и учреждения. При этом, по словам Шумкова, в этом вопросе он должен "не выскакивать вперёд по поводу и без".

Важно не запугивать людей: негативная информационная накачка, как подчеркнул Шумков, и так идёт постоянно. Нагнетать ситуацию весьма вредно.

У запуганного человека иммунитет слабеет, он не может полноценно противостоять инфекции, включая коронавирусную.

Губернатор подчёркивает, что из всех имеющихся официальных данных и наших возможностей вакцинация, так или иначе, сейчас остаётся единственной действенной мерой, предотвращающей тяжёлое течение заболевания. Да, к ней можно относиться по-разному, но иного пока не дано.

Неверие в "нулевую" летучую мышь

Шумков не верит в "нулевую летучую мышь", заражённую коронавирусом.

Мне 50 лет, я учился в советской школе, где не было Тик-Тока и клипового восприятия. А в классическом университете мы изучали логику и критичное мышление. Возможно, поэтому в то, что был некий нулевой китайский пациент, который пошёл на рынок и съел летучую мышь, после чего вдруг заболел весь мир, я не верю.

Так же крайне слабо он верит в "нулевую курицу", заражённую птичьим гриппом и "первую" свинью, носительницу свиной хвори.

В современном мире войны имеют экономические причины: традиционным оружием воевать страшновато, потому что, как выражается Шумков, "обратка прилететь может, а жажда сверхприбылей толкает на поиск новых форм захвата господствующего положения".

Отсюда внешне странные взаимосвязи международных организаций здравоохранения с собственниками крупнейших заморских фармкомпаний, десятки иностранных биолабораторий на территории бывших республик СССР. Остальное, как в обычной войне: вирус распространяется, люди гибнут, отдельные корпорации и лица богатеют.

Поле битвы – земля, но, в отличие от обычной войны, сейчас не рвутся снаряды и ракеты, а вместо корпораций ВПК зарабатывают иные бенефициары. Которых, говорит Шумков, нужно судить.

Если и эта пандемия не закончится полноценным международным расследованием и международным трибуналом над её зачинателями и бенефициарами, как судили ранее военных преступников, то наш мир могут ждать новые испытания.

КСТАТИ

Вирус как элемент гибридной войны

Учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев уверен: пандемия коронавируса – это элемент гибридной войны, встроенный в события, происходящие в нашей стране. Вместе с академиком РАН, министром по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергеем Глазьевым он ещё два года назад, в начале пандемии, представил план вывода экономики России из структурного кризиса мировой экономики.

Пандемия коронавируса выглядит как элемент этой гибридной войны: США обвиняют Китай и объявляют об экономическом ущербе в 9 триллионов долларов. Это шаг к решающей фазе мировой войны, в которой гигантский долг денежных властей США будет списан за счёт Китая и других неугодных им кредиторов.

Россия в этой игре должна держаться своей линии, укрепляя свою экономику. План Глазьева и Малофеева предлагает несколько пунктов действия:

– Остановить вывоз капитала из России.

– Принять реальные протекционистские меры.

– Повысить привлекательность рубля, при этом ни в коем случае не вводить ограничения на обмен валюты населением.

– Сделать кредит дешёвым для экономики.

– Запустить опережающее развитие экономики.

В том же году Константин Малофеев в эфире призвал российские следственные органы провести расследование о происхождении COVID-19:

Слишком много странностей в рассуждениях о природе заболевания, между тем страдают наши граждане, русские люди. Подобное расследование может стать "новым Нюрнбергским процессом". Если потребуется.

А на днях Константин Малофеев в эфире программы "Царьград. Главное" обратил внимание, как на Западе изменилась риторика в отношении коронавируса и прививок с громким приходом нового штамма – "омикрона".

Данный тип инфекции, по признанию врачей, очень заразен, но совсем не так опасен, как предыдущий – "дельта". Например, в США, где суточный прирост новых эпизодов приближается к 1,5 млн, уже не представляют, как сейчас продать ещё одну партию препаратов под очередную ревакцинацию.

Политики в замешательстве, они не знают, как объяснить людям, почему не сработали предыдущие прививки:

Они видят, что на самом деле все эти полтора года не могли понять, с чем имеют дело…

Россия вступила в жёсткий клинч с Западом: возможна ли реальная война?

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий