В инфраструктурной войне замечена Польша. Потек нефтепровод «Дружба»
Фото: kemerovo.tsargrad.tv

Поляки сообщают о серьёзной утечке на нефтепроводе "Дружба". Произошла она на участке, который ведёт из Польши в Германию.

"Во вторник поздно вечером системы автоматизации обнаружили негерметичность трубопровода "Дружба" на одной из двух ниток западного участка газопровода — примерно в 70 километрах от Плоцка", – отчитался местный оператор нефтепровода компания PERN.

Что случилось, пока не ясно. Давление нефтяного потока упало во всей нитке нефтепровода, закачка "чёрного топлива" идёт с большими сбоями.

На место предполагаемого ЧП, докладывают поляки, отправились аварийные службы PERN и Государственной пожарной стражи. Территорию вокруг предполагаемого порыва хотят оцепить и приступить к восстановительным работам.

О каких-либо взрывах или пожарах в районе Плоцка не сообщалось. Русская нефть пока продолжает поступать в Европу, докладывают в PERN: "Мы тут же отключили передачу нефти по поврежденной нити. Вторая нитка нефтепровода работает без изменений".

Эта авария идеально укладывается в инфраструктурную войну, объявленную Штатами даже не России – Европе. Интересен и тот факт, что нефтепровод, протекающий по территориям России, Белоруссии, Польши, Германии, Украины, Чехии, Словакии и Венгрии (разными ветками), дал течь именно в Польше.

Поляки давно точат зуб на немцев. Потребовали репарации за Вторую мировую войну, не постеснялись. Политологи полагают, что Варшава, поддерживаемая из Вашингтона, изо всех сил лезет в лидеры если не ЕС, то Восточной Европы. Развалить Евросоюз американцам не жалко – это укладывается в доктрину мировой гегемонии. Америка намерена лишить Европу сил, перевезти её капитал и производство за океан. Стать единственным лидером Западного мира.

Во всём мире, и даже в Штатах, уже и не сомневаются, что взрывы на русских "Северных потоках" – дело рук американцев. И даже отключение электроэнергии из-за, похоже, порыва подводного кабеля, на шведском острове Борнхольм укладывается в общую картину.

Вся эта деятельность вредит больше не России, а Европе. Русские то уже нашли куда деть свой газ и нефть, а вот Европа рискует остаться без значительного объёма поставок топлива.

Впрочем, Евросоюз и так собирался вводить эмбарго на русские энергоносители. Чтобы покупать дорогущие нефть и газ у Соединённых Штатов Америки. Только американцам выгодны все эти катастрофические ситуации на газо- и нефтепроводах.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий