Предатели и «красные линии». Делягин о радостном дне СВО и главной угрозе
Фото: kemerovo.tsargrad.tv

Атака на Крымский мост, возможно, стала той последней каплей, которая изменила весь ход СВО на Украине. Утро понедельника стало для Киева утром возмездия. Но Михаил Делягин призывает идти дальше.

Пришла пора объявлять Украине войну? Пришла, считает депутат Госдумы, экономист Михаил Делягин.

Свой взгляд на происходящее он изложил в беседе с обозревателем Юрием Пронько во время специального эфира на Царьграде. Правда, кое в чём парламентарий ошибся: утро понедельника всё-таки началось с ударов по критической инфраструктуре Украины.

В субботу стало известно, что теракт на Крымском мосту унёс жизни по меньшей мере шести человек. Поиски тел погибших осложнены погодными условиями. Личности жертв продолжают устанавливать, как и все обстоятельства самой атаки.

Война должна быть объявлена. Но что делать с предателями?

Юрий Пронько: Вы считаете, что надо объявлять войну Украине?

Михаил Делягин: Любое действие должно быть юридически оформлено. А режим специальной военной операции – это режим, который юридически не существует, непонятно, что это такое. Как, кстати говоря, и режим частичной мобилизации. Очень много было разъяснений юристов о том, что закон о мобилизации неприменим к режиму частичной мобилизации.

Но я хотел бы обратить внимание на то, что, какой режим ни объявляй, а на предательство и на предателей это никакого влияния не окажет, как и на сумасшедших, на профессиональных имитаторов, которых можно называть хоть мазохистами, хоть импотентами.

Но точнее всего это имитаторы любой деятельности, на которых никакие юридические конструкции не действуют.

Предатели и «красные линии». Делягин о радостном дне СВО и главной угрозе

МИХАИЛ ДЕЛЯГИН: "Я ХОТЕЛ БЫ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО КАКОЙ РЕЖИМ НИ ОБЪЯВЛЯЙ, А НА ПРЕДАТЕЛЬСТВО И НА ПРЕДАТЕЛЕЙ ЭТО НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ НЕ ОКАЖЕТ". ФОТО: ЦАРЬГРАД.

Нам уже один из руководителей Министерства обороны официально объяснил, что не нужно отменять празднование Нового года. Это недопустимо, потому что наши мобилизованные полностью обеспечены всем необходимым.

Этот человек за свои слова до сих пор не посажен в тюрьму. Это многозвёздный генерал, второе или третье лицо в Минобороны, и всё у него хорошо. Это у России всё плохо, а у имитаторов и предателей всё хорошо.

И в этой ситуации, конечно, можно объявлять войну. Но кто её будет объявлять? Те, кто предают Россию? Те, кто меняют 200 нацистов на одного, непонятно кого? Те, кто объявляет о "спрямлении линии фронта", запрещая называть вещи своими именами?

– Вы так формулируете в отношении кого?

– В отношении тех представителей политических элит, которое рисуют с февраля месяца "красные линии", а когда эти линии с радостным гоготом рвут на части, рисует следующие "красные линии".

Если не будет ответа, картину с Крымским мостом мы увидим в Москве

– Ситуация безнадёги? Можно склеивать ласты?

– Эту картину с Крымским мостом, которую вы сейчас показываете, ожидаю в Москве. Потому что если не уничтожать мосты через Днепр, то будут уничтожаться мосты через Москва-реку и через Неву.

– То есть вы допускаете, что уничтожение мостов через Днепр необходимо, и оно будет сделано?

– Я считаю это абсолютно необходимым, я говорю о категорической необходимости такого действия долгие-долгие месяцы. Более того, я говорю о том, что на Украине не должно быть электричества, и телевидение не должно работать. И то, что всё было до последнего времени - это преступление соответствующих наших чиновников.

Не надо ждать следующих "красных линий"

– Назначен новый командующий специальной военной операцией генерал армии Сергей Суровикин. Я о нём пока слышу только положительные отзывы. Евгений Пригожин тут же дополнил: назначение хорошее, это самый грамотный командир в русской армии. Однако он "получил наследство не в лучшем виде".

– Во-первых, товарищ Сергей Суровикин был руководителем ВКС России. Я не сомневаюсь в том, что за истёкшие несколько лет он освоил науку общевойсковых операций, но тем не менее изначально это командующий военно-космическими силами.

Во-вторых, нанесение ударов, о которых мы с вами говорим более семи месяцев, это вопрос не главнокомандующего СВО. Это вопрос политического руководства страны. Вот и всё.

Назначайте кого угодно, хоть Александра Суворова.

– Если вы правы, что ничего не будет...

– Я не говорю, что ничего не будет, я очень хочу, чтобы наше руководство начало выполнять свои обязанности.

– Но вы не верите в то, что удары будут нанесены или верите?

– Нет, не верю.

– Что тогда дальше?

– Следующие "красные линии". А потом вот эта картина – в центре Москвы или в центре Санкт-Петербурга.

– То есть полная безнадёга?

– Нет, я не говорю, что она полная. Нужно стараться и противоборствовать этой перспективе.

Что ж, то, о чём говорил в эфире Царьграда Михаил Делягин, свершилось: Россия теперь всерьёз наказывает киевский режим – и за Крым, и за Дашу Дугину, и за геноцид тысяч русских.

О нанесении массированного удара по объектам украинской инфраструктуры сообщил в понедельник в ходе заседания Совбеза России президент Владимир Путин. Глава государства также напомнил о том, что киевские спецслужбы совершили три теракта в отношении Курской АЭС и пытались подорвать "Турецкий поток".

Тем самым киевский режим поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками, подчеркнул Владимир Путин.

Подводя итоги дня после массированного удара России, Михаил Делягин в личном телеграм-канале подчеркнул:

Сегодняшний понедельник - радостный день: мы научились отвечать обидчикам. Когда возникает единое командование единой операции - это хорошо. И теперь перед нами стоит следующий этап задачи - нормализация экономики.

И к этому пожеланию мы присоединяемся. 

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий