Мобилизованным из Хакасии предстоит оборонять освобожденные территории
Фото:19rusinfo.ru

Задача, поставленная перед военным округом, военными комиссариатами Хакасии и правительством по отправке мобилизованных граждан в части по частичной мобилизации согласно указу президента РФ, выполнена.

Хакасия заканчивает плановую отправку мобилизованных

Об этом сегодня на брифинге с участием корреспондента 19rusinfo.ru доложил руководитель отдела организации управления и оповещения (в составе департамента по мобилизационной работе Минюста Хакасии) Сергей Максимов. Вот что он сказал.

- 30 сентября на территории воинской части Абаканского гарнизона состоялась торжественная оправка последней партии мобилизованных из республики. Проводить защитников Отечества пришли родные и близкие (находились за КПП), представители Верховного Совета, правительства республики, Русской Православной церкви, молодежи.

Ранее отправленные прибыли в пункты назначения. Были временные трудности по размещению.

В пункт назначения оперативно прибыли глава республики Валентин Коновалов и заместитель главы Юрий Курлаев. Ведется работа на месте, ее также осуществляет представитель от военкомата РХ.

Не остались без внимания и проблемы тех, кто убыл. Все просьбы мобилизованных граждан зафиксированы, по ним ведется работа. Со стороны правительства республики семьям будет оказана всесторонняя поддержка.

На сегодня все мобилизованные прибыли в пункт назначения, где мобилизованные и добровольцы пройдут военную подготовку и боевое слаживание.

Продолжают поступать гуманитарная помощь, медикаменты и продукты, которые перенаправляются мобилизованным в пункт назначения.

Работа по каждому обращению проходит в штатном режиме, подход индивидуальный.

Незначительное количество граждан возвращено по различным причинам.

После проведения боевого слаживания мобилизованные приступят к задачам по обороне освобожденных территорий и защите мирных граждан - теперь уже наших граждан.

Напомню, что по результатам референдума в состав Российской Федерации вошли ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области.

Добавить комментарий