Бывший губернатор прибудет в Хакасию 2 февраля
Фото: mail.vkremont.ru

Как стало известно 19rusinfo.ru из собственного источника, в предстоящую среду, 2 февраля, в Хакасии ждут экс-главу соседней с Хакасией Тувы, а ныне зампредседателя Государственной думы РФ от республик Тува, Хакасия и Красноярского края Шолбана Кара-оола.

По данным информагентства, депутат встретится с главой Хакасии Валентином Коноваловым и председателем Верховного Совета Владимиром Штыгашевым. Повестка будет посвящена сотрудничеству федеральных и республиканских депутатов в сфере законотворчества, а также развитию Енисейской Сибири. Будет ли присутствовать на встречах с коллегой временный руководитель хакасских единороссов и депутат ГД Сергей Сокол, пока неизвестно.

К тому же с 31 января по 4 февраля в российских местных общественных приемных председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева пройдут тематические приемы граждан по вопросам социальной поддержки. Поэтому жителям Хакасии можно будет попасть на прием к высокому гостю.

«Региональная неделя приемов – это не только возможность помочь, решить частные проблемы, но еще и получить обратную связь о том, как на местах реализуются меры социальной семей с детьми, людей с ограниченными возможностями, пенсионеров, насколько они эффективны и что еще нужно сделать, чтобы эту помощь и поддержку сделать доступнее, качественнее», - отметила председатель комиссии Президиума Генсовета «ЕР» по работе с обращениями граждан, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Шолбан Кара-оол в минувший четверг провел личный прием граждан в Красноярской региональной общественной приемной председателя "ЕР" Дмитрия Медведева. За советом и помощью к депутату обратились жители краевой столицы и районов края. Обращения носили не только личный, но и общественный характер, сообщает krasnoyarsk.er.ru.

К примеру, красноярский художник-оформитель Григорий Фомин попросил оказать помощь в съемке фильма по книге Сергея Шойгу «Про вчера». Эта книга о людях, с которыми министру обороны доводилось встречаться лично - уникальное произведение о жизни и становлении нашей страны.

По итогам приёма депутат отметил, что ни одно обращение не останется без внимания - каждое из них будет эффективно и максимально проработано.

«Самое важное, что люди нам доверяют и идут на встречи. Это, я считаю, дорогого стоит. Необходимо каждому из них дать свой ответ, и желательно, чтобы он был положительный. Я постараюсь приложить максимум усилий для того, чтобы оказать своевременную и результативную помощь всем людям, которые ко мне обратились. Многие вопросы, которые сегодня прозвучали на приёме, по силам нам выполнить, - отметил депутат.

Сегодня в Красноярске Шолбан Кара-оол обсудил направления совместной законодательной работы с председателем Заксобрания края, секретарем Красноярского регионального отделения «ЕР» Алексеем Додатко.

Одной из тем встречи парламентариев стала борьба с контрафактным алкоголем и нелицензированной табачной продукцией. Шолбан Кара-оол рассказал, что в Госдуме разрабатывают законопроект, предусматривающий усиление наказания за продажу россиянам поддельного алкоголя. Если это повлечет за собой смерть двух и более лиц, федеральный законодатель предлагает ограничить свободу изготовителей суррогата сроком до 15 лет.

Также в ходе встречи Кара-оол и Додатко обсудили вопросы, связанные с пандемией, реализацией новых механизмов в сфере местного самоуправления и развития социально-экономического потенциала Енисейской Сибири.

Напомним, экс-губернатор до избрания его в Госдуму занимал должность заместителя гендиректора по связям с общественностью и региональными органами власти компании "РусГидро", филиал которой - Саяно-Шушенский гидроэнергокомплекс - находится в Хакасии. Поэтому губернатору Коновалову будет что обсудить с топ-менеджером и депутатом.

Помимо прочего, в ведение Кара-оола входили вопросы реализации и развития стратегии компании на территории Сибирского федерального округа и координация мероприятий по переводу исполнительного аппарата компании в Красноярск.

Добавить комментарий