Глава Туима за сочувствие к осужденному угодил под уголовку
Фото: gazeta19.ru, С.Побеляев

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении главы Туимского сельсовета Ширинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (использование главой органа местного самоуправления своих служебных полномочий вопреки интересам службы).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ по РХ.

По данным следствия, в январе глава Туимского сельсовета, действуя по договоренности с местным жителем, дал незаконное устное распоряжение специалисту администрации, неосведомленному о его преступных намерениях, об изготовлении подложных табелей учета использования рабочего времени и внесение в них ложных сведений о якобы отработанных мужчиной в период с января по март 160 часах обязательных работ, назначенных приговором суда.

Впоследствии документы были направлены в Уголовно-исполнительную инспекцию, и осужденный был снят с учета без фактического отбытия назначенного наказания.

По месту работы подозреваемого проведен обыск, в ходе которого изъята документация, имеющая значение для расследования уголовного дела, - сообщили в ГСУ СКР по РХ и КК. 

Добавить комментарий