Привет из Харьковской области шлет волонтер Хакасии
Стоп-кадр first-city.ru

 Житель Саяногорска (Хакасия) Александр Пащенко, который 22 августа отправился на Украину с волонтерской миссией, снял видеоролик о том, как и чем сегодня российские волонтеры помогают жителям Харьковской области.

Сам Александр – руководитель Волонтерской роты «Боевого братства» Хакасии и председатель регионального патриотического движения «Гром» целенаправленно ехал на Украину, чтобы помогать беженцам и военным, поскольку имеет богатый боевой опыт Чеченской войны.

Сейчас он в городе Купянске, работает в одном из центров оказания гуманитарной помощи, куда пришла в том числе и гуманитарка, собранная жителями Хакасии.

В таких пунктах люди могут не только получить продукты, но и лекарства, канцелярию, одежду, а также пройти первичное медобследование. Сейчас Александр много колесит по фронтовым дорогам за рулем «буханки». И каждый раз, снимая работу волонтеров и обычную жизнь местных жителей, передает привет родной республике и своим боевым братьям здесь.

Волонтерская работа Александра Пащенко на Украине и территориях республик ЛНР и ДНР продлится до 7 сентября. По телефону он признался, что перерыв между вахтами будет недолгим. Он отправится туда снова, но надеется, что в следующий раз с ним поедет уже отряд хакасских волонтеров.

first-city.ru

Добавить комментарий