За Арестовича заплатит Ходорковский*. Беглых врагов собрали в одном месте
Фото: mirtesen.ru

В Литве, помимо сноса памятников воинам-освободителям (борцы с нацизмом в Европе ныне не в чести) и требований о запрете шенгенских виз гражданам России, решили вдобавок провести т. н. "Конгресс свободной России". Сюда ожидаемо слетелась вся русофобствующая тусовка – как из наших оппозиционеров, так и их западных подельников.

Поиграться в "борцов за мир" западные кураторы Украины решили со спецэффектами и подключили к этому "антивоенному" балаганчику беглых преступников вроде Пономарёва, семейки Гудковых, Быкова**, Коха, Иноземцева, Чичваркина*, Шендеровича** и разных прочих оппозиционеров. От тех, кто оплачивает банкет, ожидается Ходорковский*. Ну а в качестве хедлайнера приглашён экс-советник офиса Зеленского, король русофобского вранья Алексей Арестович. Что, согласитесь, говорит о многом.

Тыр-пыр, мы за мир!

Официальной задачей конгресса заявлено:

...объединить усилия наиболее активной антивоенной части российского общества и свободного западного мира в поддержке Украины и противостоянии режиму Владимира Путина.

Среди организаторов – такие личности, как Иван Тютрин – основатель "Форума свободной России", призывающего к санкциям против России и включению в "чёрные списки" всех поддерживающих спецоперацию. А также Гарри Каспаров*, призывающий Конгресс США вооружить Украину для спасения России "от фашистского режима". Ну и всякой прочей оппозиционной твари по паре. Цель конгресса – объединение разнородной шушеры, постоянно мешающей друг другу, в борьбе за доступ к общей для всех кассе.

Михаил Александров, ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО в комментарии "Первому русскому" объяснил это так:

Они собираются постоянно, видимо, пришло время подтвердить Западу свою значимость. Они же рассчитывали, что с началом спецоперации в России пойдут протесты и смута, что сработает заложенная в сознание людей "горбачёвщина". И просчитались. Но веру в то, что "завтра получится", им надо у Запада поддерживать, иначе денег не дадут.

В качестве представителей "хозяев и заказчиков" ожидаются министр обороны Латвии Артис Пабрикс, экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, основатель Hermitage Capital Management уголовный преступник Билл Браудер, экс-посол США в РФ Майкл Макфол, а также представители правительства Литвы, Польши и ряд депутатов Европарламента. В общем, альтернативно одарённая тусовка в полном сборе.

Партия "пломбированного вагона"

Помимо традиционных камланий на тему "Крах кремлёвского экспансионизма" и разного рода "последствий для России" планируется несколько круглых столов, на самом представительном из которых, посвящённом "образу будущего" России, выступит, например, экс-адвокатесса Ходорковского Елена Лукьянова, прямо заявляющая, что вместо единой нынешней России "Европе было бы удобнее и безопаснее иметь дело с государствами меньшего объёма".

Что, согласитесь, наглядно свидетельствует об истинных целях оппозиционеров: расчленение и взятие под внешний контроль нашей страны. То есть, если у булгаковского Шарикова было "всё отнять и поделить", то у беглых либералов наших и их забугорных хозяев – "поделить, а потом всё отнять". Применительно, разумеется, к России. Потому что целиком сожрать и разграбить такую махину – проблематично, а раздробив её на национальные улусы и местные "удельные княжества" – тогда вполне.

Об этом же заявляют и большинство "экспертов" конгресса. И, что интересно, по их убеждению, победить "российский империализм" и расчленить Россию можно будет только после её поражения в войне. Всемерно поспособствовать чему поставками Зеленскому денег и оружия в итоге, видимо, и станут призывать Запад участники вильнюсского балаганчика.

Такова технология колониальных захватов, примерить которую к России так мечтают собравшиеся ныне в Литве "разрушители Империи". И нет ни малейшего сомнения, что, если бы это удалось сделать в нашей стране, то новообразованные "удельные княжества" стали бы отнюдь не "маленькими демократиями европейского типа", а типичными колониальными бантустанами, где русским и всем прочим коренным народам страны отводилась бы жалкая роль прозябающих в резервациях бесправных туземных племён. Зато нынешние "борцы с Империей" вернулись бы сюда в роли баскаков для сбора дани и управляющих от новых хозяев. Для чего сегодня они и стараются…

С этим согласен и Михаил Александров:

Удивляться нечему, ведь их цель – расчленить Русскую нацию и уничтожить её по частям. Сделать это в большой единой России проблематично. А вот в разделённой на "удельные княжества", тем более на созданные по этническому принципу, вполне реально. О чём говорит опыт той же Прибалтики, где русских принудительно ассимилируют и выдавливают отовсюду.

К сожалению, далеко не все оппозиционеры перебрались ныне на Запад и грозят нам пальчиком оттуда. К примеру, 31 августа в Москве, в кафе на Петровке, 25 прошёл "литературно-культурный вечер" с участием лиц, активно критикующих спецоперацию. Собирался свой "мини-паноптикум": Леонид Юзефович, работающий на издание "Медуза", ярый украинофил Алексей Варламов, анонсирована была Гузель Яхина (автор мерзопакостной "Зулейхи, открывающей глаза") и т. п. публика – безусловно оппозиционная и украинолюбивая. Так что, коль скоро такого рода мероприятия в центре Москвы проводят, то, знать, есть у них высокие покровители и некоторое число сторонников.

Что с того?

За что спасибо большое вильнюсскому конгрессу, так это за откровенность. Ни целей своих, ни технологии их достижения эти беглые оппозиционеры не скрывают. Надавить на Запад, чтобы тот максимально помог Украине и санкциями задавил Россию. Добиться любым способом военного поражения Москвы. Сыграв на народном недовольстве поражением, попытаться свалить Путина. А там и о возвращении домой в "пломбированном вагоне" подумать можно – ведь подобное в нашей истории уже было.

Вот только и мы кое-чему научились. Поэтому отвечать будем жёстко – как полагается. И в итоге, очень возможно, кому-то вскоре предстоит не "валить Россию", а "валить из России".

* Включены Минюстом в перечень физлиц-иноагентов

** Включены Минюстом в список СМИ-иноагентов

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий