Битва за Будущее
ФОТО: КИСЕЛЕВ СЕРГЕЙ/АГЕНТСТВО "МОСКВА"

Сегодня западная цивилизация, которую хозяева денег ведут в "дивный новый мир", находится в глубоком кризисе. Похоронены все традиционные смыслы прошлого. На смену семейным ценностям пришла диктатура "радужных" извращенцев и их сообществ.

Христианские моральные принципы вытеснены либеральными ценностями, которые разрушают религиозную основу христианского мировоззрения, превращая его не более чем в обряд (а когда Бога нет, то всё дозволено). Свобода слова заменена борьбой с инакомыслием и мыслепреступлениями, воплощая в жизнь кошмарные картины, нарисованные Джорджем Оруэллом в его романе-антиутопии "1984". Права и свободы человека превращены в права и свободы для избранных.

Демократия перерождается в тиранию, что предсказывал ещё в четвёртом веке до н. э. древнегреческий философ Платон. Манипуляция сознанием людей уничтожает здравый смысл, подавляет волю к сопротивлению, убивает души. "Бесовщина" – так назвал социокультурные явления, разрушающие начала мира и человеческого сознания, Фёдор Михайлович Достоевский.

Только оперировать

Россия с её ценностями и традициями солидарного жизнеустройства никогда не вписывалась в парадигму бытия Запада и всегда была для него экзистенциальным врагом. Не сумев уничтожить Россию после своей победы в холодной войне, бесовской Запад окончательно обезумел и начал против России войну на уничтожение. Отменить русскую культуру, разрушить основы православной веры как фундаментальной основы русского общества, навязав ложные ценности, расчеловечить и разобщить русских, переписать историю – иными словами, уничтожить всё, что не вписывается в идеологическую картину Запада.

Обескровить экономику, взять под полный контроль природные ресурсы, добиться любой ценой смены власти в России и в конечном счёте расчленить страну и лишить её будущего – вот далеко не полный перечень без стеснения провозглашённых Западом целей. В ход идут ложь, шантаж, угрозы, провокации, санкции и другие проверенные нашими "партнёрами" средства.

Начало СВО, направленной на защиту населения Донбасса от нацистского украинского режима, обозначило окончательный разрыв России с либерально-фашистским русофобским Западом. Некоторые авторы сравнивают начало СВО со "встречным палом", применяемым пожарными при тушении лесных пожаров. Сегодня речь идёт о предотвращении огромного мирового пожара. Россия выступила против коллективного Запада, как цивилизация против цивилизации. Это не только материальное и военное противостояние, но прежде всего духовное.

На Украине мы, Россия, воюем не столько с укронацистами, сколько с пост-Западом, со строящимся им (запланированно – на наших костях) новым мировым порядком, из которого нас нынешние буржуины, как когда-то Гитлер, хотят стереть ластиком Истории,

– пишет Андрей Ильич Фурсов. 

Алтарь Победы

При всей важности обеспечения военно-технического превосходства на поле боя в разгорающейся битве цивилизаций именно духовный, идеологический аспект особенно важен для Победы.

Не в силе Бог, а в правде,

– говорил Александр Невский. И мы помним, сколько раз в истории Россия одерживала победу над завоевателями не благодаря военному превосходству, а вопреки всему, благодаря стойкости духа, мужеству и вере защитников Отечества. И в сегодняшней войне огромное значение имеет, как справедливо говорит Александр Дугин, голос русской цивилизации, который должен звучать

внятно, отчётливо, убедительно. И его раскаты должны слышать и на Украине, и на территории Евразии, и во всем мире. Это не просто желательно, это жизненно необходимо, как необходимы на фронте патроны, ракеты, коптеры и бронежилеты.

Это прекрасно понимала дочь и соратник Александра Дугина, военкор, яркий интеллектуал и зрелый публицист Дарья Дугина, зверски убитая нацистами на глазах у отца 20 августа. Мне довелось несколько раз встречаться и разговаривать с Дашей, которая была удивительно светлым и очень мужественным человеком. Её репортажи из катакомб "Азовстали", где она оказалась одной из первых, смотрела вся страна. "Людьми из стали" назвала в них Даша жителей Донбасса.

Получив философское образование, Дугина глубоко изучала работы Платона и влияние его философии на общество. Высказывание Платона "Заботясь о счастье других, мы находим своё собcтвенное" стало её жизненной философией. Неудивительно, что многие свои материалы Даша публиковала под творческим псевдонимом Платонова. В стихотворении Оксаны Крюковой есть строки, как будто специально написанные про Дашу:

Я сошью себе платье из счастья
И пойду в нём по жизни гулять,
Несмотря на проблемы, ненастья,
Буду свет, где темно, зажигать.

Как говорила сама Даша, её желанием было всегда "быть на стороне света". И, действительно, с ней было светло людям. При этом, работая военкором, Даша чувствовала себя воином и жила, как сказал её отец, во имя Победы и погибла во имя Победы.

Во имя Победы в борьбе со вселенским злом нацизма отдали свои жизни многие солдаты и офицеры – русские, чеченцы, тувинцы, осетины, буряты и представители многих других народов России, которые Запад тщетно пытается перессорить. Всех их объединяет понимание того, что Россия в этой битве за свои ценности и общее Будущее не имеет права проиграть бесам.

Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет,

– писала Анна Ахматова в тяжёлом для страны 1942 году. Эти бессмертные поэтические строки вдохновляют наших бойцов и спустя 80 лет.

Я убеждён, что жертвенные подвиги наших сегодняшних воинов, в числе которых оказалась и Дарья Дугина, единственным боевым оружием которой было Слово, станут символами личного мужества, несгибаемой стойкости, силы духа и веры в общую Победу, на алтарь которой с верой в прекрасное Будущее они положили свои жизни. Бесовщина будет остановлена! Наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за нами!

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий