Хотите войны с русскими? США получили удар, откуда не ждали
Фото: sm.news

Сооснователь легендарной группы Pink Floyd Роджер Уотерс обвинил президента США Джо Байдена в разжигании войны на Украине и причислил его к военным преступникам. За свободу слова – угрозы и выдворение из США? Уотерс ничего не исключает. Словами об истинных виновниках конфликтов в мире певец перешёл черту?

Западная реальность Оруэлла

Взгляды Уотерса разительно отличаются от курса Госдепа и не раз возмущали представителей Запада. Сам он признаёт: что в родной Великобритании, что в США днём с огнём не сыщешь альтернативных взглядов на происходящее в мире. Людей круглосуточно обрабатывают жёсткой пропагандой подконтрольные государству СМИ, неугодным затыкают рот. Под колпаком и интернет, уверен артист. 

Интернет – это платформа, которая становится всё меньше и меньше по мере того, как правительство, АНБ, ФБР, ЦРУ, а также Марк Цукерберг (основатель целой вселенной соцсетей – ред.), вся Кремниевая долина и так далее медленно, но верно урезают его. Я уверен, что я у них на радаре, – сказал музыкант. 

По мнению Уотерса, люди живут словно во сне. Они превратились в жертв неолиберализма и пропитались навязанной культурой и политикой Запада. 

Один из приёмов – сделать людей бесчувственными, настолько "анестезировать" их, чтобы им становилось прямо не по себе, когда они слышат правду. Некоторым действительно тяжело её воспринимать. Я сталкиваюсь с этим время от времени. В США люди, бывает, уходят с концерта – человека четыре всего или, может, пять из двадцати тысяч, но тем не менее… "Да что ж такое! Почему бы ему просто не замолчать и не играть больше свою музыку?" – рассказал артист RT

Он указал, что в США вопрос восприятия реальности и правды искажается на самом начальном уровне. Государство не прикладывает никаких усилий, не вкладывает средства в развитие и образование людей. И делается это осознанно и целенаправленно. 

Власти хотят, чтобы электорат был невежественен и ни о чём не задумывался, чтобы он легко поддавался влиянию и был очень восприимчив к потребительству и пропаганде. Тогда его будет легко контролировать, поддерживать отношения в оруэлловской плоскости, – объяснил певец. 

Хотите войны с русскими? США получили удар, откуда не ждали

22 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА, ЛОНДОН. РАЛЛИ В ЗАЩИТУ ДЖУЛИАНА АССАНЖА, ГДЕ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В РОДЖЕР УОТЕРС. АССАНЖА, К СЛОВУ, СПАСТИ ТАК И НЕ УДАЛОСЬ – РАСКРЫВ ТАЙНЫ США, ОН СТАЛ ЖЕРТВОЙ СИСТЕМЫ. ФОТО: © MARTYN WHEATLEY KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS.

Сам Уотерс, который не боится высказывать своё альтернативное от мейнстримного мнение, на критику в своей адрес реагирует спокойно, объясняя это просто: "жизнь слишком коротка, чтобы слушать идиотов". 

Ещё несколько лет назад Уотерс призывал обратить внимание и задуматься над тем, зачем, с какой целью Вашингтон демонизирует Россию, а Европа распространяет русофобию. Ведь не первый год за любой положительный отклик в сторону Москвы, за высказывание фактов, не соответствующих позиции Запада, можно было моментально получить клеймо "агента Кремля". 

Разжигатели войны делают это, пытаясь продвигать мысль о том, что нас ждёт вначале конфликт с Ираном, а затем, может быть, с Россией. На войну тратятся огромные деньги. Понимаю: это может звучать как безумная теория заговора, но... Зачем выделять 600 миллиардов долларов в год на то, чтобы воевать за рубежом? В странах, до которых тебе не должно быть никакого дела, убивая темнокожих и мусульман? С какой целью? – указал Уотерс. 

Он призвал почаще задавать вопрос "зачем?". Действительно ли США думают, что кто-то на них нападёт из ненависти к их "ценностям и свободам"? 

То, в каком ключе нам это подают США, – просто абсурд, от начала и до конца! А меня, наверное, в итоге выдворят из Америки, – резюмировал певец.

Хотите войны с русскими? США получили удар, откуда не ждали

ГОВОРИТЬ ПРАВДУ, НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА МЕЙНСТРИМ, – ТАКОВА ПОЗИЦИЯ УОТЕРСА. И, К СЛОВУ, ЕГО ТРУДНО УЛИЧИТЬ В ЛЮБВИ К РОССИИ. В ЗАЯВЛЕНИЯХ МУЗЫКАНТА НЕТ СЛЕПОГО ОБОЖАНИЯ, ЭТО ПРОСТО ВОПРОС ЧЕСТИ – НЕ ВРАТЬ. ФОТО: © KIKA PRESS ZUMAPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS.

Байден – военный преступник

При этом он указал не только на абсурдность, но и на опасность проводимой Западом политики в отношении России. Американцы, как он отметил, вообще ничего не знают о русских, но ведь это тот самый народ, который победил во Второй мировой войне, который разбил фашизм и заплатил за это самую высокую цену – более 20 млн жизней советских граждан. 

А вы ещё пытаетесь в них чем-то тыкать! Да вы с ума сошли?! Вы вообще не понимаете, о чём говорите! И понятия не имеете о стране и её народе. Просто пытаетесь выставить их виноватыми, – возмутился Уотерс. 

Артист признаётся, что не раз получал угрозы. Особенно когда поднимал тему преступлений Израиля в отношении палестинцев. Однако это не остановило британца, он продолжил озвучивать правду прямо со сцены перед многотысячной толпой. 

Так, во время концертов в рамках тура "This Is Not A Drill" ("Это не учения") на экранах демонстрировались портреты людей, которых вокалист причислил к военным преступникам. Среди них президент США Джо Байден и его предшественник Дональд Трамп, которого Уотерс критиковал за инфантильность и жестокость по отношению к сирийцам и мексиканцам. 

После концерта журналист CNN спросил музыканта, почему среди военных преступников оказался Джо, и получил ответ, который ему совсем не понравился. 

Президент Байден? Во-первых, он подливает масло в огонь на Украине, это серьёзное преступление. Почему США не призовут президента Зеленского сесть за стол переговоров, чтобы положить конец этой чудовищной войне? – заявил Уотерс. 

Телеведущий ожидаемо попытался свалить ответственность за всё происходящее на Москву, но Уотерс с ним не согласился, напомнив, что именно НАТО много лет продвигалось к границам России. Только задумайтесь и представьте себе, предложил артист, что бы сделали Соединённые Штаты, если бы китайцы разместили ракеты в Мексике или Канаде. 

Хотите войны с русскими? США получили удар, откуда не ждали

ДЖОРДЖ РОДЖЕР УОТЕРС – БРИТАНСКИЙ РОК-МУЗЫКАНТ, ВОКАЛИСТ, БАС-ГИТАРИСТ, КОМПОЗИТОР, ПОЭТ, АКТИВИСТ. НАИБОЛЕЕ ИЗВЕСТЕН КАК ОДИН ИЗ ОСНОВАТЕЛЕЙ И ЛИДЕРОВ ГРУППЫ PINK FLOYD. ФОТО: ANGEL MARCHINI KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS.

Не стоит думать, что Уотерс радостно воспринял спецоперацию России по защите Донбасса, однако он хотя бы попытался разобраться в её причинах, в отличие от коллективного Запада. Артист выразил сожаление, что страны Запада усугубляют конфликт, поставляя оружие Украине, вместо того чтобы искать дипломатический выход.

Слова Уотерса вызвали не только осуждение и шок в СМИ США, но и уже никого не удивляющую реакцию Киева – а именно банальную грубость. Посол Украины в Австрии Александр Щерба, видимо, следуя примеру своего ныне бывшего коллеги из Германии Андрея Мельника, просто опубликовал ряд оскорбительных комментариев и предложил Уотерсу переехать в Россию.

Мир на грани исчезновения

Стоит отметить, что Украина давно не жалует певца, который разглядел в ней не жертву, а настоящего преступника. Он напоминал, что не без помощи Вашингтона, который всё орагнизовал, на Украине произошёл госпереворот, а страна оказалась разделена на две части.

Однако у американцев очень хорошо получается обвинять в этом Россию, и люди им верят, потому что те контролируют прессу и могут выкручивать ситуацию так, как им выгодно, указывал артист. Уотерс несколько лет как внесён в список скандально известного портала "Миротворец". Но этим британца не напугать. Он снова подчеркнул – именно Запад не желает прекращения конфликта. 

Они будут сражаться до последнего украинца. Если бы они хотели закончить это, то почему не сделали это? Это всё в руках НАТО, это в руках Джо Байдена. Хотя нет – в руках тех, кто дёргает его за ниточки, – сказал он. 

Уотерс не раз указывал, что для человечества главную ценность должна составлять жизнь, а не деньги. Однако корпорации и западные элиты полностью отреклись от сострадания и человеколюбия, забыли про права людей и сосредоточились на таком прибыльном бизнесе, как война. 

Ещё в 2018 году во время визита в Россию Уотерс выражал опасения, что мир снова оказался на грани катастрофы. 

Мир балансирует на грани полного исчезновения, которое может случиться в том числе из-за нынешней борьбы с русскими. Мы так много раз стояли на пороге апокалипсиса, начиная с 1945 года. Это просто безумие, что простые люди со всего мира не могут собраться вместе и потребовать уничтожения всех запасов ядерного оружия, – подчеркнул Уотерс. 

Певец призывал задумываться и анализировать получаемую информацию. Например, как мыслящий человек может поверить в откровенную и плохо реализованную провокацию "Белых касок" в Сирии или в дело с "отравлением Скрипалей"? Доводы Запада столько раз были разбиты в пух и прах, никаких доказательств приведено Лондоном или Вашингтоном не было. Зато крайний, конечно, нашёлся. 

Это просто эпизод пропагандистской войны, которая пытается демонизировать Путина, Асада, Иран и так далее. Поэтому нам нужно быть предельно осторожными и внимательными, – указал он. 

В беседе с "Известиями" Уотерс выступил с обращением ко всему миру: "Вы хотите начать войну с русскими? Вы что, сумасшедшие? Вы хоть знаете, с кем имеете дело? Русские освободили вас от фашистов! И вы хотите с ними воевать?"

Русский ответ

Вторая холодная война в самом разгаре? Отношения России и Запада явно переживают не лучшие времена. Кто из наших людей встал на защиту Родины и дал ответ Штатам на санкции, обвинения, ложь и угрозы? И какой эти герои видят Русскую землю – миссию всех русских? Каждую неделю Царьград рассказывает о патриотах, которые не стали молчать.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий