Соловьев: Вся война была придумана а-ме-ри-кан-ца-ми
ФОТО: EVGENY PHILIPPOV/GLOBALLOOKPRESS

Телеведущий Владимир Соловьев в своем шоу на Youtube рассказал о том, как американцы отдали украинцам команду о начале конфликта. "Вся война была придумана а-ме-ри-кан-ца-ми", - подчеркнул Соловьев.

Телеведущий Владимир Соловьев проанализировал недавнее интервью президента Украины Владимира Зеленского The Washington Post. Журналист подчеркнул, что речь вообще не про Россию, а про желание американцев развязать войну - масштабное противостояние с Россией всего западного мира. 

"Это решение было принято, подготовлено. Вся война была придумана а-ме-ри-кан-ца-ми. Никакой другой цели и задачи, которая могла быть у украинцев или что-то еще, нет", - считает Соловьев. 

Он заявил, что именно поэтому в Вашингтоне сделали ставку на Зеленского и его команду. Это оказались единственные люди, которым было все равно на свою страну и народ. 

"Они действуют ради собственных амбиций и денег. В сентябре принято решение - с сентября начинается не подготовка к нами учениям, а стаскивание оружия. Один за одним летят борты стран НАТО, которые поставляют оружие. Танковые эшелоны железнодрроные: мы все время показывали эти кадры в своих передачах", - напомнил Соловьев, как шла подготовка. - "США в это время готовят всю необходимую законодательную базу, вводятся санкции, ухудшаются отношения с Россией. Именно американцы приказали воевать".

Напомним, что газета The Washington Post опубликовала очередную статью из серии, посвящённой ситуации на Украине. В этот раз речь шла о том, что США, мол, ещё задолго до начала спецоперации России предупреждали о готовящемся "вторжении".

Ранее политтехнолог Марат Баширов в своём Telegram-канале "Политджойстик" обратил внимание на одну важную деталь этой публикации в The Washington Post:

"Зеленский признал, что знал о СВО ещё в январе 2022 года, но не сказал об этом публично. То есть шли переговоры с ним, ему предлагали не переходить "красные линии", но он выбрал западный вариант - военное противостояние, гибель сотен тысяч украинцев и... деньги".

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий