Аскизский район взбунтовался из-за возможного увольнения главы Минтруда Хакасии
Фото: msz19.ru

Жители Аскизского района записали видеообращение в поддержку министра труда и социального развития Хакасии Владимира Чебодаева. Ролик активно распространяется в соцсетях. В своем видео граждане обращаются к главе региона Валентину Коновалову с просьбой не увольнять своего земляка. 

Напомним, решение о структурных и кадровых изменениях в республиканском правительстве Коновалов анонсировал на прошлой неделе в ходе заседания регионального кабмина. Вскоре после этого в местных пабликах стали появляться фамилии возможных претендентов на вылет. В их числе упоминалась и фамилия главы республиканского Минтруда. 

Чтобы спасти Владимира Чебодаева от возможного увольнения, жители Аскизского района обратились ко всем неравнодушным гражданам с просьбой сделать видео со словами поддержки в адрес Владимира Петровича и отправить его в соцсетях главе республики, а также опубликовать в своем аккаунте.

"Мы обращаемся к Коновалову Валентину Олеговичу с просьбой оставить нашего земляка министра труда и социального развития Чебодаева Владимира Петровича на своем месте. Он достойный человек и справляется со своей работой очень хорошо", - высказался о чиновнике один из участников видеосюжета.

С просьбой не снимать с должности Чебодаева главу региона попросили и главы поселений Аскизского района. Со своими должностными обязанностями, по их мнению, он справляется. 

"Он всегда идет к нам навстречу, и нас поддерживает", - резюмировали они.

Также люди считают, что Чебодаев всегда работает для людей и ради людей. 

Подробнее - в видеосюжете.

Добавить комментарий

Комментарии  

Чебодаев очень слабый министр, и решение о его увольнении абсолютно правильное.
Аргументируйте.
Ни в коем случае нельзя увольнять Чебодаева, он достойный министр и очень хорошо исполняет свои обязанности.
Аргументируйте!
Коновалов сделает очень большую ошибку уволив Чебодаева! Видимо им нужно встретится и обсудить возникшие разногласия.
Чебодаев всегда работает для людей и ради людей. !!!
Считаю, что в национальных республиках должна быть "национальная" квота для малых народов России. Понятно, что в первую очередь должны оцениваться профессиональные качества специалистов, но если во главе республики находится "не хакас", то в правительстве республики они должны быть. Тем более Чебодаев является хорошим специалистом в своей отрасли! Оставьте Чебодаева министром!
Считаю что никаких национальных квот быть не должно. Оценивать нужно по способностям без оглядки на национальности и религии. Если человек специалист своего дела, его и так с руками оторвут.
Мы за Чебодаева, он перспективный и грамотный кадр!
Парень хороший. Но задачи себе по SMARTу не поставил, и не выполнило все его ведомство. Так называемый губер видимо должен будет убрать его. Управленческого опыта и знаний не хватило парню.
слаб в коленках т. Чебодаев . кипишь сразу поднял. на воре шапка горит.сам то где сейчас.на работе нету
Чебодаев один из лучших министров!!! *:*
Всем понятно что там Петров лезет. Интересно что он сделал Вальку что тот его так пропихивает.
Мы за Чебодаева, он грамотный, перспективный кадр!
Поддерживаю в решении Главу, нужно работать, а не бегать грамоты борцам вручать
Владимир Чебодаев достойно справляется с должностными обязанностями. У него большой опыт управления.
Чебодаев умница, чем он пришёлся не ко двору остаётся только догадываться, явно здесь не профессиональные качества сыграли роль. Возникает подозрение может дело в партийной принадлежности? Идёт усиление коммунистам перед выборами или единороссы прижал главу хакасии? Беспартийный, кто руководствуются справедливость, честью и никому не кланяется тяжко и не место?
Чебодаев- любитель самопиара, селфи и все. Все с соцзащитой даже разобраться не может.
Руки прочь от чебодаева!
Показатели не выполнены,в службе занятости завал, с соц защитой не разобрались,но, как человек хороший, спорить не буду)
Согласен. Слишком похож на своего шефа.
А что хорошего сделал Чебодаев для всего населения республики????
Честно говоря не знаю. А Коновалов?
За год сделал достаточно, вы же не ждёте коммунизма в Хакасии? Все постепенно, но главное в нужном направлении, систему переломить не в силах одномоментно никто. Я думаю что пьяный автолихач, заезд которого помнят люди явно нам не нужен? Где он и где соцподдержка!!! Чебодаев лучший. Побольше бы таких Валентину в команду, глядишь бы и пошли сдвиги, а то большинство с неотмываемыми пятнами в биографии, таких могила исправит только.
Может только для Аскизкого района?
Чебодаев Владимир Петрович - очень хороший и достойный Министр!
Валентин кого ставишь, зама знаешь, ему нет срока давности ,нац вопрос один хакас был и ты его понял за один год был о тебе лучшего мнения
Ты я понял петровский
Где политическая совесть коммуниста, господин Коновалов? Сажать Петрова Андрея - убийцу и пособника убийц на кресло Министра труда и социальной защиты населения - это не по-коммунистически! Безумие! Во все времена правления КПРФ в СССР таких людей и близко не подпускали к власти. А Вы не только занимаетесь "допустительством", но ещё и назначаете его и.о. Министра. Как такое только в голову Вам приходит? Или все Ваше окружение состоит из преступников и это становится нормой? Я думаю, что этими кадровыми перестановками Вы заслужите полную утрату доверия жителей Хакасии к Вам.