Общественные советы на ТВ, в кино и театре. Лермонтов указал на главную ответственность
Фото: sev.tv

Госдума разрабатывает законопроект об общественных советах на телевидении, в кино и театре. Депутаты считают, что пропаганда извращений не должна доходить до зрителя. Председатель общественного совета при Министерстве культуры России, член Общественной палаты России Михаил Лермонтов указал на главную ответственность, которая должна быть учтена обязательно.

Соавтор законопроекта, замглавы комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, актёр и кинорежиссёр Николай Бурляев объяснил, что законопроект коснётся запрета пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и отрицания семейных ценностей среди всех жителей России.

Перед депутатами стоит задача определить, кто и как будет заниматься отбором фильмов для проката. Параллельно с этим законопроектом разрабатывается и документ о создании общественных советов на телевидении. К нему законодатели шли много лет и постоянно наталкивались на преграды, пишет "Интерфакс".

В новой редакции инициатива предполагает создание общественных советов на ТВ, в кино и театре. В эти советы должны войти духовенство, медики, учителя, полицейские, то есть профессионалы в своём деле, родители, которым важно, какими вырастут их дети.

Своё мнение об этих законопроектах высказал Михаил Лермонтов. Его слова привёл портал "Бюллетень кинопрокатчика".

"Нужно понимать, что всё-таки главная ответственность здесь, которую общественный совет должен регулировать, - это контроль за теми сферами, которые финансируются из бюджетных средств", - произнёс он.

Необходимость в подобных законах возникла давно и в последнее время вопрос запрета пропаганды извращений стоит очень остро. Яркий пример – "Лето в пионерском галстуке". Это не просто книга о нетрадиционных сексуальных отношениях между взрослым вожатым в детском лагере и его несовершеннолетним подопечным. Книга Елены Малисовой и Катерины Сильвановой хоть и имеет маркировку "18+", но, как выяснили эксперты, рассчитана в первую очередь именно на детскую, а не взрослую аудиторию и, по сути, является пропагандой педофилии.

Без извращений, зато с антисемейной "повесточкой" вскоре в прокат выйдет фильм "Просточеловек". Главную роль в нём исполняет сбежавшая из России и поливающая грязью из Латвии актриса Чулпан Хаматова.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий