Елена Егорова встретилась с жителями аала Сапогов
Фото:администрация МО Усть-Абаканский район

Очередной выездной прием граждан провела в аале Сапогов глава Усть-Абаканского района Елена Егорова. Вот что она сообщила об этом.

"Жителей принимали совместно с руководителем управления имущественных отношений Натальей Макшиной и директором Сапоговской школы Татьяной Чумаковой.

Обращений поступило очень много! Людей волновали земельные вопросы, связанные с выделением участков для КФХ. Немало обращений социальной направленности – граждане интересовались работой районного центра занятости, условиями и возможностями социального контракта. Задавали вопросы по медобслуживанию на селе, а также работе и ремонту почты в Сапогово и Ташебе.

Кроме того, жители Ташебы обратили внимание на необходимость строительства в поселении детской площадки.
Вопрос принят в работу, площадка здесь обязательно появится, контролировать решение этой задачи будет директор Сапоговской школы Татьяна Чумакова.

Также, чтобы и другие значимые вопросы быстрее прорабатывались, в том числе благодаря привлекаемой грантовой поддержке, порекомендуем главе Сапоговского сельсовета совместно с жителями организовать и зарегистрировать территориальное общественное самоуправление. ТОС – хороший инструмент для решения многих актуальных задач.

Другие обращения также будут проработаны, на часть даны разъяснения в ходе приема. Напомню, записаться на прием вы можете по телефону 8 (3903) 2-16-56".

Добавить комментарий