Жители Хакасии могут высказать все, что думают о власти
Фото: taganrogprav.ru

В Хакасии в начале текущего года стартовал очередной опрос населения для оценки эффективности руководителей муниципальных образований. Любой житель региона может принять в нем участие и через опрос выразить свое мнение о работе управленцев.

Как стало известно 19rusinfo.ru, оценка дается не только руководителям муниципалитетов, но и директорам МУПов, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности республики.

Управленцы оцениваются по нескольким критериям. Сначала участник опроса указывает свой населенный пункт, пол, возраст, образование, социальное положение, а затем переходит к оценке деятельности управленцев. Основные вопросы скомпонованы по разделам:

- в целом работа руководителей органов местного самоуправления городского округа (муниципального района), в котором вы проживаете (главы МО, администрации МО, совета депутатов МО);

- удовлетворенность организацией транспортного обслуживания;

- удовлетворенность качеством автомобильных дорог;

- удовлетворенность качеством жилищно-коммунальных услуг;

- удовлетворенность деятельностью руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности республики или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению.

У населения есть возможность дать оценку не только мэрам, главам поселений, но и качеству дорог, тепло-, водо-, электроснабжения.

Один респондент может принять участие в опросах не более двух раз в году. Сам опрос можно пройти по этой ссылке.

Как оценили жители Хакасии управленцев в прошлом году, смотрите в таблице.

Жители Хакасии могут высказать все, что думают о власти

Кстати, жителям Хакасии можно более активно поучаствовать в опросе.

Добавить комментарий