Командир нацбатальона Украины честно рассказал о заказчиках «конфликта»
Фото: kemerovo.tsargrad.tv

Попавший в плен командир нацбатальона Александр Кравцов честно рассказал, кто на самом деле руководит украинской армией. Он заметил, что "заказ" идёт из-за рубежа - от тех, кто открыто финансирует конфликт.

Сдавшийся в плен командир украинского нацбатальона Александр Кравцов откровенно заявил об иностранных кураторах. Он заметил, что это понимают все украинцы. 

"Кто даёт вооружение, кто даёт деньги, тот и командует", - заявил боец. 

Он заметил, что при этом Украина не может соперничать с Россией, несмотря на иностранное финансирование и поставки вооружений. Кравцов призвал как можно скорее перейти к диалогу и переговорному процессу. 

"Этот противник нам не по зубам. Все понимают, что идут кураторы с Запада, мы все это понимаем. Кто даёт вооружение, кто даёт деньги, тот и командует", - заявил он в интервью РИА Новости

Ранее командир нацбатальона раскрыл ещё одну тайну "Азовстали". Он сообщил об обещаниях, которые киевские власти давали укрывавшимся на заводе нацистам и иностранным инструкторам. 

По его словам, через 82 дня нахождения на "Азовстали" им пообещали освобождение. Нужно было продержаться совсем немного. Киевские политики якобы заявляли, что речь идет о двух-трёх днях, максимум неделе. Якобы после этого можно будет рассчитывать на помощь от западных стран. В частности, на поставки важного вооружения. 

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий