Четыре кандидата и один Солнечный в Усть-Абаканском районе
Фото:wciom.ru

Как сообщало 19rusinfo.ru, в Усть-Абаканском районе Хакасии пройдут выборы главы Солнечного сельсовета.

На сегодняшний день из информации ГАС "Выборы" известно, что на этот пост свои кандидатуры выдвинули 4 кандидата.

Это самовыдвиженка Марина Колдинова 1966 года рождения, родилась в городе Междуреченск Кемеровской области. Окончила Черногорский горный техникум. На сегодняшний день она проживает в Усть-Абакане и является специалистом бюджетных обязательств администрации Усть-Абаканского поссовета.

Самовыдвиженец Петр Матейкин 1951 года рождения, родился на станции Красная Сопка Назаровского района. Получил высшее образование в Новосибирском институте инженеров железнодорожного транспорта. Сейчас проживает в Абакане и является пенсионером.

Василий Путинцев от "Коммунистов России" 1986 года рождения, родился в селе Июс Орджоникидзевского района. Окончил «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» (МЭСИ). Сейчас проживает в селе Калинино Усть-Абаканского района. Является индивидуальным предпринимателем и работает водителем-экспедитором.

Николай Сергеев 1962 г.р. от "Единой России", родился в селе Июс Орджоникидзевского района. Получил высшее образование в Красноярском государственном аграрном университете. Проживает в селе Солнечное Усть-Абаканского района и занимает должность главы Солнечного сельсовета.

Напомним, что выборы пройдут 10 и 11 сентября.