Кандидаты в главы Таштыпского района еще набираются
Фото: "Вести Хакасия"

На пост главы Таштыпского района претендуют уже пятеро.

"Люди еще идут", - сообщила 19rusinfo.ru председатель территориальной избирательной комиссии района Татьяна Мальцева.  

Выдвижение кандидатов закончится сегодня в 18.00.

Итак, документы подали, согласно сведениям ГАС "Выборы".

Самовыдвиженец Лариса Ерохина 1972 года рождения. Живёт в Абазе, где и родилась. Получила образование в Красноярском сельскохозяйственном институте в 1994 году. Сейчас она главный специалист по муниципальному заказу в администрации Абазы.

Андрей Султреков также выдвигает себя сам. Родился в 1966 году в с. Чиланы. В 2002 году окончил ХГУ, живёт в Абакане. Основное место работы кандидата - товарищество собственников недвижимости "Бриз", занимает должность председателя правления.

Кандидат от партии "Новые Люди" Александр Тормазаков 1976 года рождения в отличие от своих соперников родился в Красноярске, но живёт в поселке Малые Арбаты. Работает в МКУ "Управление образования администрации Таштыпского района" и занимает должность специалиста отдела мониторинга. Ранее он был депутатом Совета депутатов Арбатского сельсовета четвертого созыва на непостоянной основе.

Самовыдвиженцем выступает и Николай Чебодаев 1984 года рождения. Он глава администрации Пуланкольского сельсовета. Родился в селе Пуланколь, живёт там же. В 2010 получил образование в Новосибирском государственном университете экономики и управления - "НИНХ".

Заявился на выборы также и действующий глава района Алексей Дьяченко 1971 г.р. Родился в селе Таштып, где и проживает. Окончил Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 2014.

Любопытно, что согласно постановлению территориальной избирательной комиссии Таштыпского района, на территории зарегистрировано всего 10 734 избирателя (по данным на 1 января 2022-го). И количество подписей, которые нужно собрать самовыдвиженцам для регистрации, составляет всего 54.

Напомним, выборы главы Таштыпского района пройдут в единый день голосования 11 сентября.