Фигаро здесь, Фигаро там: где заявился экс-депутат Хакасии
Фото:newsler.ru

Как стало известно Newsler.ru, на выборы губернатора Кировской области заявляется седьмой кандидат. Для Ильи Ульянова, уроженца Дзержинска, проживающего в Москве, выборы губернатора Кировской области, в которых он намерен принять участие в качестве кандидата, могут стать уже 45-ми.

Об Илье Ульянове известно, что ему 35 лет, он родился  в Дзержинске Нижегородской области, окончил Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет в 2009 году по специальности экономист-менеджер. И уже 44 раза принимал участие в выборах в разных регионах России.

Баллотироваться он начал с 2012 года, когда был избран депутатом Верховного Совета Республики Хакасия шестого созыва от партии «Коммунисты России». На сайте партии он значится как заместитель председателя ЦК. В остальные 43 раза кандидат 14 раз получил отказ в регистрации, 29 раз проиграл.

Ульянов баллотируется на выборы высшего должностного лица региона в качестве самовыдвиженца, что, возможно, снижает его шансы попасть даже в бюллетень для голосования до нуля.

По информации 19rusinfo.ru, в ноябре 2017-го депутат Илья Ульянов, по сути, заставил переписать закон Хакасии.

Комиссия Верховного Совета Хакасии по регламенту разработала законопроект, устанавливающий меры воздействия к депутатам, уклоняющимся от участия в работе сессии. Такие имеются, и главный прогульщик из них - Михаил Ульянов.

Неместный депутат (он проживал в  Нижегородской области) из прошедшей 41 сессии ВС РХ пропустил 22.

Но никаких рычагов воздействия на депутата-прогульщика не было.

Илья Ульянов  победил на выборах в респарламент республики в 2013 году по партийным спискам. Вместе с ним прошел и лидер партии "Коммунисты России" Денис Бразаускас. Вместе они образовали фракцию в Верховном Совете.

Не секрет, что политика партии не учитывает привязку к территориям - выдвигаются коммунисты где хотят. К примеру, на предыдущих думских выборах своих кандидатов партия выдвинула по всем 225 одномандатным округам, даже на Чукотке. Илья Ульянов вошел в общефедеральную часть списка.

Добавить комментарий

Комментарии  

Профессиональный тунеядец.
"главный прогульщик из них - Михаил Ульянов" Или все-таки Илья Ульянов? Не понятен ход ваших мыслей
очередной технический товарищ. но раз в год и палка стреляет