Новый глава Саяногорска не желает уходить?
Фото: ПроГород.Саяногорск

Исполняющий обязанности главы Саяногорска Игорь Данилов продолжит работу на этом посту до окончания выборов. Об этом накануне сообщили в телеграмм-канале "Администрация Саяногорска".  

"На одной из страниц в сети Интернет, подающей себя как информационный ресурс без цензуры властей, в соцсети ВКонтакте, был опубликован пост о том, что исполняющий обязанности Главы МО г. Саяногорск Игорь Данилов, собирается уходить из городской администрации.

Из текста следовало, что эти сведения получены из источника, приближенного к сотрудникам органа местного самоуправления. Однако вся эта информация не соответствует действительности.

«Я на месте, увольняться не собирался и не собираюсь. Сейчас лето, пора очень активная. Муниципалитет готовится к зиме, ремонтирует дороги, строит объекты комфортной среды, готовится к выборам, которые пройдут в сентябре. Я продолжу работу на посту и.о. Главы, пока саяногорцы не сделают свой выбор», - прокомментировал публикацию Игорь Данилов.

Он также выразил недоумение в целях такого информационного вброса".

Между тем ПроГород.Саяногорск действительно сообщил следующее:

"По информации от приближенного источника, в планах исполняющего обязанности главы Саяногорска Игоря Данилова - уже в ближайшее время покинуть свой пост. Скорее всего, местное отделение партии «Единая Россия», активно лоббирующее его интересы, не знает об этом его вполне вероятном решении".

Как сообщало 19rusinfo.ru, в свое время глава Саяногорска Михаил Валов тоже заявлял о том, что намерен доработать до конца своего срока и упорно отрицал свой уход.  Однако все-таки подал в отставку.

 Г-н Данилов временно занял место мэра по решению Совета депутатов. Для этого оперативно перед уходом Валова были внесены поправки в Устав города. Теперь и.о. главы МО могут быть назначены первый заместитель и заместители. В администрации Саяногорска есть еще заместители Леана Саутина и Сергей Борисов.

Так что свято место пусто не бывает. 

Добавить комментарий

Комментарии  

И? Ушел? "Приближенный источник" просто болтун.