Владимир Штыгашев сказал свое веское слово на Форуме в Хакасии
Фото:vskhakasia.ru

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев принял участие в открытии форума Всероссийских общественных организаций ветеранов «Боевое братство».

Масштабное значимое для республики мероприятие на несколько дней стало идейным центром для Сибирского Федерального округа, где будут обсуждаться вопросы патриотического воспитания молодежи, сохранения исторической памяти, социальной защиты ветеранов боевых действий, развития волонтерской и общественной деятельности молодежи.

Организация и проведение форума стало возможным при поддержке Хакасского республиканского отделения «Боевое братство» под руководством Александра Векшина, правительства Хакасии и заместителя председателя Всероссийской организации «Боевое братство» Сергея Перникова.

Почетными гостями форума стали: Заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации Шолбан Кара-оол, депутат Государственной Думы от Хакасии Сергей Сокол, Глава Хакасии Валентин Коновалов, постоянный представитель РХ - заместитель Главы РХ Юлия Исмагилова.

Форум объединил руководителей и представителей организаций регионов, Героев Российской Федерации, Героев Советского Союза, руководителей Центрального Аппарата и членов Совета Всероссийской общественной организации «Боевое братство» г. Москвы, общественных и политических деятелей, представителей молодежных патриотических движений Российской Федерации.

Владимир Штыгашев поблагодарил за оказанное республике высокое доверие, отметил значимость и своевременность события. Он подчеркнул, что за свою сравнительно небольшую 25-летнюю деятельность Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое Братство» стала массовым общественным движением, выполняющим важную и благородную миссию по решению многих социально значимых вопросов, в числе которых, защита ветеранов, инвалидов боевых действий, поддержка семей погибших защитников Отечества. Показательно, отметил он, что в числе депутатов парламента республики работают представители «Боевого Братства» и вопросы, связанные с мерами социальной поддержки ветеранов боевых действий, находят отражение в принимаемых законах.

В ходе выступления Владимир Штыгашев акцентировал внимание на значимости поддержки проведения специальной военной операции, пропаганды патриотизма и примеров мужества для молодежи:

«Сейчас в условиях специальной военной операции по искоренению неонацизма на Украине, консолидирующая и патриотическая миссия «Боевого Братства» имеет особое значение и служит нашему общему делу государственной важности – защите национальных интересов России. И сегодня наши воины в очередной раз выполняют святое дело – защищают, спасают мирных людей, освобождают Донбасс и весь русский мир, как всегда воюют за правду и справедливость, против геноцида, бесчеловечных преступлений и лжи. Правда на нашей стороне и Победа будет за нами! Наш долг сохранить память обо всех, кто пожертвовал за это самое дорогое – свою жизнь и передать эту правду грядущим поколениям россиян».

Он также отметил, что накануне в республике вручали заслуженные государственные награды сотрудникам Росгвардии, принявшим участие в спецоперации и выразил уверенность, что многие военнослужащие в дальнейшем пополнят ряды «Боевого Братства» и станут активными последователями общего дела.

Также Владимир Штыгашев особо подчеркнул важность и взаимосвязь законодательных решений, принятых на федеральном уровне, в перспективе определяющих вектор развития страны:

«Мы с вами приняли поправки в Конституцию Российской Федерации, они имеют глубочайший смысл, отражают самое дорогое и ценное для нас, исторически значимое. Теперь наша задача их отстоять. Когда воплотятся все принципы, заложенные в новых поправках Конституции, мы сможем понять, почему живем в другой стране. Наш Президент призывает нас взять уверенный курс на развитие внутренней экономики страны. Мы самодостаточное государство, имеющее огромные ресурсы, но чтобы ответить на вызов «золотого миллиарда» мы должны оставаться сильными. У нас достаточно ветеранов боевых действий, получивших опыт в горячих точках. Это мощная защита страны. Только объединив усилия, мы сможем обеспечить достойную жизнь нашим гражданам. Нам предстоит большая работа».

Добавить комментарий