Кадыров высказался о смертном приговоре наемникам
Фото: rutube.ru

"Руки по локоть в крови"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал решение суда в Донбассе о судьбе иностранных наёмников, попавших в плен в ходе спецоперации на Украине.

Верховный суд ДНР приговорил двух подданных Британии и одного подданного Марокко к высшей мере наказания - смертной казни. Глава Чечни Рамзан Кадыров публично поддержал это судебное решение.

"У этих людей руки по локоть в крови", - заметил он в своём телеграм-канале. По словам Кадырова, наказание для британцев и марокканца является справедливым.

Лидер Чеченской Республики отметил, что история британцев Эйдена Аслина и Шона Пиннера, а также марокканца Саадуна Брагима станет показательным примером для остальных наёмников, которые прибыли повоевать на Украину. Позволит другим иностранным киллерам "задуматься, а стоит ли это их жизней", заметил Кадыров.

Кроме того, он указал, что Лондон лицемерит, называя осуждённых британцев военнопленными.

"При этом надо понимать, что Пиннер Шон находился в розыске в Великобритании за участие в боевых действиях в Ираке и Сирии и признан террористом. Но когда речь идёт об Украине, для Запада националисты всегда становятся героями, а наёмники и террористы - истинными благодетелями", - заметил глава Чечни.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий