Глава Хакасии посетил соцобъекты Саяногорска
Фото: пресс-служба главы РХ

Валентин Коновалов сегодня после обеда работал в городе металлургов. 

Глава Хакасии попытался раскрыть секрет успеха СТЭМИ

Как и планировалось, он осмотрел ход ремонта помещений второго корпуса школы № 6 и познакомился с новой модульной библиотекой в Ленинградском микрорайоне.

"На ремонт Саяногорской школы №6 уже потрачено более 100 млн рублей, это средства РУСАЛа, республиканского и муниципального бюджетов. К началу учебного года второй корпус планируют открыть. Таким образом часть учеников зайдут в обновлённые классы с современным оборудованием.

В 2021 году в Саяногорской центральной библиотеке был проведён ремонт по нацпроекту "Культура". Сегодня это здание отвечает всем требованиям читателя любого возраста. Большое количество книг, комфортное оборудование, интерактивный стол, отдельные зоны для работы и чтения, кинопоказы, дистанционные курсы и курсы с очным присутствием, мастер-классы.

Помещение также было адаптировано для читателей с ограниченными возможностями здоровья: установлен пандус, оборудована санитарно-гигиеническая зона, для слабовидящих посетителей приобретены флеш-карты («говорящие книги»), а посетители с дефектами слуха могут общаться с библиотекарями и другими гостями при помощи портативной индукционной системы", - написал глава Хакасии на своих страницах в соцсетях.

Добавить комментарий