Сергея Комарова сменили
Фото: администрация Минусинска

На должность первого заместителя главы Минусинска (соседний с Хакасией Красноярский край) назначен Юрий Савин. Он пришел на смену Сергею Комарову, который недавно вернулся на работу в Хакасию, получив назначение в должности заместителя главы республики.

В Хакасии согласовали Сергея Комарова

Администрация Минусинского района сообщила, что в компетенции Юрия Савина будут вопросы в области градостроительства, архитектуры и землеустройства, организации гражданской обороны и ликвидации ЧС, капитального ремонта и благоустройства, контроль за дорожной отраслью, работой городских коммунальных служб.

Савин возглавлял департамент горхозяйства мэрии Красноярска (где ранее был заместителем главы) и стал вице-мэром в августе 2019 года. Когда в сентябре того же года комиссия горсовета обсуждала работу департамента, большинством голосов была принята рекомендация уволить нового руководителя, - пишет издание dela.ru.По мнению депутатов, он был причастен к сносу ограды на Троицком кладбище, а также к вырубкам деревьев на остановке «Органный зал», ул. Павлова и в Татышев-парке.

К исполнению своих обязанностей Юрий Александрович приступил с 1 июня.

С этого же дня новый пост заместителя главы города по общественно-политической работе занял Владимир Кыров. С февраля 2021 года Владимир Васильевич трудился в должности заместителя главы Минусинска по оперативному управлению. Он как и Комаров, кадр из Хакасии - работал в республиканском правительстве, в Минприроды, а затем - в скандально известной "Аэросити-2000".

Сюжет о назначении - в видео "ТОН Новости".

Справка

Юрий Александрович Савин родился 12 февраля 1974 года в Красноярске. Имеет высшее образование: в 2005 году окончил Красноярскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «Экономика и управление на предприятии (в строительстве)», в 2013 - Сибирский федеральный университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Имеет опыт работы в структурах МЧС, в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органах исполнительной власти - занимал должность заместителя главы города Красноярска-руководителя департамента городского хозяйства.

Юрий Александрович отмечен знаком МЧС России «За заслуги», орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетной грамотой главы Красноярска.

Добавить комментарий