Дело Чубайса - вопрос времени, потому что вор должен сидеть в тюрьме
Фото: vladivostok.bezformata.com

Очевидно, что эпоха так называемой Семьи уходит в прошлое. Эта группировка, уже после ухода Ельцина из Кремля, имела весьма существенное влияние как внутри страны, так и в отношениях России с зарубежными странами.

Лицами этих схем были Валентин Юмашев – зять Бориса Ельцина – и его единомышленник Анатолий ЧубайсЮмашев, например, был "решалой" в остром конфликте вокруг "Норникеля" между олигархами Олегом Дерипаской и Владимиром Потаниным. Кстати, последний до сих пор не под санкциями. Что-то мне подсказывает, что не обошлось без связей Семьи в Белом доме и коридорах европейской бюрократии.

Ещё в 2012 году Юмашев выступал в роли "миротворца". Именно он пригласил Романа Абрамовича для "усмирения" Потанина и Дерипаски. Такая "бульдожья схватка под ковром" персонажей из 90-х, которая очень высоко оплачивалась.

Зять Ельцина ранее признался, что владеет особняком на одном из Карибских островов, который входит в так называемое Заморское сообщество Франции. Жизнь здесь очень дорогая, поскольку все товары повседневного спроса и даже вода доставляются на остров извне.

До 2021 года Юмашев с супругой Татьяной Дьяченко категорически заявляли, что у них нет зарубежной недвижимости. Однако после публикации документов пришлось признать данный факт. Бунгало с 8 ванными комнатами и 6 спальнями имеет площадь 2,5 тысячи кв. м. и стоит 15 млн евро.

По сей день в России по-прежнему актуален вопрос о справедливости масштабной приватизации, которая была совершена в 90-е. Этот вопрос никуда не ушёл, он вызывает самую горячую реакцию со стороны граждан, которые называют произошедшие тогда события разбазариванием и "прихватизацией" стратегических предприятий, ключевых отраслей отечественной экономики.

На мой взгляд, давно пора поставить под сомнение итоги "приватизации 90-х", вернуть активы государству, а после приступить к созданию института массового миноритарного акционера.

И здесь мы с вами возвращаемся к фигуре Чубайса, которому, к сожалению, дали возможность выехать из России. Он "пилил" Россию в 90-е. После – уничтожал отечественную энергетику. В нулевые стал "главным нанотехнологом". Именно этот факт сейчас привлёк внимание правоохранителей.

Бывшего главу Роснано и его окружение подозревают в коррупции. Вот что сообщает по этому поводу ТАСС:

Различные подразделения силовых структур России в рамках проверки поступившей информации о совершении действий коррупционной направленности со стороны бывшего главы Роснано Чубайса и его окружения опрашивают возможных свидетелей и изучают полученную перед проверкой документацию на признаки состава преступления.

Ранее стало известно, что силовики проверяют информацию о скрытых счетах Чубайса в европейских банках. Пресса неоднократно сообщала, что после отъезда из России Чубайса видели в Турции, Израиле и Италии. На Кипре, наконец.

Чубайс, пока был во власти или около неё, никогда не скрывал своего надменного отношения к простым людям. Достаточно вспомнить его поведение во время так называемой пандемии.

Неправильно поддерживать тех, у кого минимальная зарплата. Потому что, может, у него сын зарабатывает в 10 раз больше, и что мы будем разбазаривать деньги. Но правильно научиться считать душевой доход и по душевому доходу поддерживать тех, у кого действительно нет источника. Вот в эту сторону нужно пройти. А что касается уж совсем вменённого дохода, то есть просто раздачи денег, то здесь мне кажется тотальная конструкция – вот давайте всем дадим по 20 тыс. Ну хорошо. Сколько это – два-три месяца? Если правильно помню, это примерно 2 трлн рублей. И дальше что, после этого? А если вторая волна наступит коронавируса? А если у нас медработники, которые точно нуждаются в поддержке – её не получат? Так тоже нельзя легкомысленно,

– говорил глава Роснано в мае 2020 года.

Чубайс десятилетиями "пилил" Россию. И теперь на десятки лет, на мой взгляд, он должен отправиться в места не столь отдалённые. Он жулик и вор! А как сказал герой Владимира Высоцкого в фильме "Место встречи изменить нельзя" – "вор должен сидеть в тюрьме". Да, печально, что ему позволили уехать из России, но всегда "ошибку" можно исправить.

В нынешней ситуации, учитывая огромное количество санкций против нас, да и чтобы другим неповадно было, думаю, было бы целесообразным привезти его в багажнике в Россию и отдать под суд,

– сказал по этому поводу в эфире Царьграда генерал-майор запаса ФСБ Александр Михайлов.

Когда враг наносит удары по России – это больно, но понятно. Однако куда опасней внутренние враги. Я, как и вы, не злопамятный, но у меня память хорошая. Все имена сбежавших персонажей известны.

Прав генерал Михайлов, когда предлагает вернуть в Россию Чубайса "в багажнике и отдать под суд, чтобы другим было неповадно". Пока жулик на свободе, позорная эпоха так и будет продолжаться. Пора с этим заканчивать.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий

Комментарии  

Вором человека может назвать ТОЛЬКО суд. И уж генерал-майор это точно должен знать.
наверное немножко поздно