В Хакасии готовы Почетные грамоты для депутатов. За что
Фото: из архива ВС РХ

Как стало известно 19rusinfo.ru, Верховный Совет Хакасии VII созыва подготовил награды для ряда депутатов. Постановление за подписью спикера Владимира Штыгашева сегодня рассмотрят на заседании президиума респарламента.

В нем говорится следующее.

"Наградить Почетной грамотой Верховного Совета Республики Хакасия за развитие законодательства и парламентаризма в Республике Хакасия, активную общественно-политическую деятельность и в связи с 30-летием со дня образования Верховного Совета Республики Хакасия депутатов Верховного Совета Республики Хакасия седьмого созыва:

Бразаускаса Дениса Владимировича;

Вагнера Василия Артуровича;

Иванова Олега Альбертовича;

Санникова Владимира Николаевича;

Семенова Александра Геннадьевича;

Шулбаева Василия Ивановича;

Ширковец Ольгу Валериановну;

Челтыгмашева Романа Абрековича".

Напомним, 30-летие парламент республики отметит в этом году. Награжденные только смогут повесить грамоту на стенку и испытывать, глядя на нее моральное удовлетворение. Да смогут показывать грамоту друзьям и знакомым.

29 января 1992 года Верховный Совет республики постановил именовать ее Республикой Хакасией в составе Российской Федерации. В марте 1992 года на сессии Верховного Совета Республики Хакасия была принята Декларация об основных правах, полномочиях и обязательствах Республики Хакасия в составе Российской Федерации. Эта Декларация носила характер временной Конституции Республики Хакасия.

Республика стала полноправным субъектом Российской Федерации, подписав Федеративный договор.  Кстати, никаких материальных благ и льгот эта Почетная грамота не дает.

Добавить комментарий