Глава Хакасии - муниципалам: небольшая передышка не повод расслабляться
Фото: r-19.ru

Бдительность не терять и продолжать контролировать пожарную обстановку по всей республике, сказал Валентин Коновалов  главам муниципалитетов.

Обстановка с пожарами в регионе стала сегодня главной темой видеосовещания главы хакасии и руководства профильных ведомств с главами муниципалитетов.

Сейчас пожарная обстановка в РХ несколько стабилизировалась: за сутки произошло 3 небольших травяных пала и продолжается локализация одного лесного пожара.

По прогнозам Гидрометцентра, жара в республике задержится еще на 3 дня, после – ожидается циклон. Он принесет дожди на несколько дней, что будет способствовать понижению классов пожарной опасности, установившихся в отдельных районах. Однако это не означает, что нужно терять бдительность, отметил Валентин Коновалов, обращаясь ко всем главам муниципалитетов. Он призвал продолжать контролировать пожарную обстановку так же усиленно:

– Трава уже поднялась, риск степных палов сокращается, но, тем не менее, до того, как пойдет дождь, погодные условия остаются неблагоприятными. Поэтому обстановку у себя на местах нужно продолжать контролировать. Патрульно-маневренные группы должны быть настороже и мониторить ситуацию круглосуточно, – подчеркнул Валентин Коновалов.  

Добавим, что во всех лесах Хакасии по-прежнему сохраняется режим ЧС. Доступ в них людей под запретом. Глава республики призвал особо контролировать соблюдение этого запрета, сообщает пресс-служба главы РХ.

Добавить комментарий