«Единая Россия» – на старте предварительного голосования
Фото:khakas.er.ru

 Хакасское региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» завершает процедуру предварительного голосования избирательного цикла «ЕДГ-2022». Напомним, что именно по итогам предварительного голосования партия определяет кандидатов, которые пойдут на выборы под её флагом. Прием документов на выдвижение и регистрацию кандидатов проходит до 1 июня.

Правом стать кандидатом от партии обладают граждане Российской Федерации, старше 18 лет, являющееся членами или сторонниками «Единой России» либо беспартийные. Документы следует предоставлять в местные отделения партии.

В Хакасии этой осенью подведут итоги множества избирательных кампаний районного и муниципального уровней. Помимо депутатов в районные, городские и сельские советы, в сентябре предстоит выбрать 3 глав муниципальных образований (Абаза, Алтайский и Таштыпский районы) и более 20 глав сельсоветов. Что касается депутатов всех уровней, то в ходе сентябрьской избирательной кампании будут закрыты более 200 депутатских мандатов.

В предварительном голосовании намерены участвовать и представители «Молодой Гвардии». Молодежь все активнее заявляется на выборы, планируя обновить ряды депутатов. В их числе руководитель аппарата Молодой гвардии Единой России Республики Хакасия, член Молодёжного правительства, Александр Чаптыков.

«Я осознанно принял решение, участвовать в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Это несомненно важный шаг. Праймериз позволяет наладить взаимосвязь между избирателями и кандидатом, помогает выявить проблемы жителей и искать пути их решений. «Единая Россия»– это единственная партия в стране, которая проводит праймериз. Открытая система наглядно показывает прозрачность внутрипартийных выборов» - подчеркнул Александр Чаптыков.

Что касается кандидатур на выборы глав городов и районов, то документы для участия в предварительном партийном голосовании уже подали известные в Хакасии люди, действующие главы Алексей Дьяченко, Валентина Филимонова и заместитель главы Хакасии Ирина Войнова.

khakas.er.ru

Добавить комментарий