Правительство Хакасии ответит за дотации муниципалитетам
Фото: pexels.com

Как стало известно 19rusinfo.ru, готов примерный план проведения «правительственного часа», который состоится на очередной сессии Верховного Совета Хакасии. Сессия намечена на 1 июня.  

Депутаты заслушают доклад представителя правительства РХ о мерах, принимаемых исполнительной властью республики по реализации постановления Верховного Совета «О внесении изменения в статью 2 Закона РХ «О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями в Республике Хакасия».

Примерный план проведения «правительственного часа» утвержден. Ответственным за его подготовку и проведение  определен комитет по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям (председатель Роман Челтыгмашев).

Правительство ответит на вопросы об организации методической и консультационной поддержки органов местного самоуправления муниципальных районов и сельских поселений РХ по вопросам подготовки перечня муниципального имущества, подлежащего разграничению, его согласования.

На вопрос о предоставлении из ресбюджета на 2022 год дотаций бюджетам муниципальных районов, необходимых для реализации Закона Республики Хакасия (в том числе для привлечения дополнительных специализированных кадров) и другие.

Добавить комментарий