Что известно о доходах и недвижимости детского омбудсмена в Хакасии
Фото: vs19.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Хакасии Ирина Ауль в рамках декларационной кампании отчиталась о полученных за минувший год доходах и имуществе. По итогам 2021 года детский омбудсмен задекларировала 1 млн 510 тыс. руб. В 2020 году - 1 млн 474 тыс. 

Недвижимости в собственности, согласно декларации, у Ирины Евгеньевны по-прежнему нет. При этом в пользовании находится квартира площадью 64,1 кв.м и небольшой земельный участок - 20,9 кв.м. Вся недвижимость находится на территории Российской Федерации. 

Машиной уполномоченный до сих пор не обзавелась - в декларации транспортное средство не фигурирует. 

Супруг Ирины Ауль по итогам прошедшего года задекларировал доход 1 млн 546 тыс. руб. В собственности он имеет квартиру площадью 64,1 кв.м.  В автопарке: Mitsubishi Pajero sport 2012 г.в.; Chevrolet Cruze 2004 г.в.; лодка с навесным мотором «Фрегат 390-F», 2007 г.в. и автоприцеп КМЗ-828441 2015 г.в.

Информации о каких-либо сделках в декларации не значится.  

Как сообщало 19rusinfo.ru, Ирина Ауль трудится в должности уполномоченного по правам ребенка в Хакасии с 2017 года. Срок ее полномочий истек в нынешнем году, однако по итогам апрельской парламентской сессии было принято решение оставить ее на второй срок. 

Ранее Ауль работала в должности замминистра образования республики, начальника отдела опеки (попечительства) и защиты прав детей. На пост детского омбудсмена Ауль, напомним, предложил экс-глава Хакасии Виктор Зимин. 

Добавить комментарий