РФ твердо говорит США, что капитуляции Москвы на Украине не будет
Фото: Александр Щербак/ТАСС

Анатолий Антонов выразил уверенность, что все задачи, поставленные перед вооруженными силами России, будут выполнены

Российская Федерация твердо говорит Соединенным Штатам Америки, что капитуляции Москвы на Украине не будет. Об этом в субботу заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в эфире телеканала "Соловьев Live".

"Мы твердо и ясно говорим и однозначно в этом уверены, по крайней мере российские дипломаты, которые работают здесь, такой капитуляции не будет, никогда не будет, - сказал он. - Мы твердо уверены, что все задачи, которые поставил верховный главнокомандующий перед нашими вооруженными силами, они будут полностью выполнены", - добавил Антонов.

Антонов отметил, что цели и задачи специальной военной операции четко обозначены. "Все, что мы хотим - чтобы с территории Украины не было никакой угрозы для Российской Федерации", - отметил он.

Посол добавил, что Соединенные Штаты Америки подталкивают Россию на переговоры, но с условием прекратить специальную военную операцию на Украине. "Американцы, в принципе, со всех сторон подталкивают нас к переговорам, но при определенных условиях, и таких условий я бы назвал три. Это, во-первых, прекратить военные действия в ходе специальной военной операции. Второе - отвести наши войска за линию до 24 февраля сего года. И третье - "покаяться за все содеянное", - уточнил он.

Антонов обратил внимание на то, что США все глубже втягиваются в конфликт с непредсказуемыми последствиями. "Ситуация, тем не менее, крайне и крайне сегодня опасная. США все глубже втягиваются в конфликт с самыми непредсказуемыми последствиями для отношений двух ядерных держав", - добавил он.

tass.ru/

Добавить комментарий