А ВОЗ и ныне там. Из России решили забрать ковид, но передумали
ФОТО: MARIAN WEYФото:O, QUATROX PRODUCTION/SHUTTERSTOCK.COM

Новость о том, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) может закрыть свой офис в России в ответ на "русское вторжение на Украину", привела сначала в неописуемый восторг всех, кто знает гнилую суть этой псевдомедицинской конторы. Однако долго радоваться не пришлось. ВОЗ лишь отметилась в ряду "гневно осуждающих" нас за Украину, но из своих кривых когтей Россию не выпустила.

Уходя – уходи!

Состоявшаяся на днях в Женеве специальная сессия Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) приняла резолюцию, которая, как сообщило агентство Reuters, "может привести к закрытию регионального офиса ВОЗ в России и приостановке встреч" под эгидой этой организации в нашей стране "в ответ на вторжение в Украину". "Какой восторг!" – могли бы сказать сторонники того, чтобы Россия поскорее разорвала связи с ВОЗ. Россия была бы за рамками этой организации, крайне скомпрометировавшей себя раздуванием истерии вокруг COVID-19 и призывами к поголовной вакцинации мирового населения от коронавируса, которая, как уже ясно, не имеет прямого отношения к здоровью человека, но является частью плана глобалистов по установлению цифрового контроля над человечеством. Однако радоваться рано. Об "уходе" ВОЗ из России говорится как о возможности, а не о как принятом решении. 

Сразу отметим, что текст резолюции, о которой пишет Reuters из Женевы, странным образом не появился на сайте Европейского регионального бюро ВОЗ. Вместо этого на этом сайте можно найти пространное заявление директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге, который – а чего ещё можно ждать? – присоединился к западным инсинуациям по поводу "зверств" русской армии на Украине. Чего стоит вот такой его пассаж, из которого следует, что русские пришли на Украину якобы для того, чтобы крушить больницы и ломать о колено пациентов:

ВОЗ подтвердила и задокументировала на местах 200 нападений на медицинские учреждения. Украина стала свидетелем крупнейшей и самой быстрой атаки на систему здравоохранения, её сотрудников и пациентов.

О том, что ВСУ и националистические батальоны используют социальную инфраструктуру и людей как живой щит – об этом ни слова. Но сейчас не это главное.

Родителей – в школу!

А главное то, что Клюге ничего не говорит об исключении России из ВОЗ, как нас, например, исключили из других европейских структур. И в самой резолюции с осуждением России в изложении Reuters об этом тоже ничего не сказано. Как отмечает агентство, "резолюция ВОЗ не заходит слишком далеко". Reuters ссылается на западных дипломатов, которые сообщили, что 

они отказались от попыток отстранить Россию от участия в Исполнительном комитете ВОЗ.

Для сведения: Исполнительный комитет ВОЗ – руководящий орган этой организации, работает в период между сессиями Всемирной ассамблеи здравоохранения – высшего органа ВОЗ, принимает резолюции, которые будут ей представлены. В состав Исполкома ВОЗ в 2020 году вошёл министр здравоохранения России Михаил Мурашко. И пока не было сведений, что он оттуда вышел. То есть Россия – полноправный участник всего того ужаса, который творит ВОЗ.

Далее. Участники специальной сессии Европейского бюро ВОЗ в своей резолюции заявили, что они "всеми силами стараются избежать каких-либо серьёзных последствий для системы здравоохранения России". Трудно отделаться от мысли, что в условиях жесточайших санкций против России, в условиях, когда в отношении России весь "цивилизованный мир" применяет "политику отмены", когда коллективный Запад тоннами шлёт оружие на Украину и публично желает разгрома и уничтожения России, – при всех этих обстоятельствах резолюция ВОЗ выглядит как безобидная запись о плохом поведении, сделанная учителем в школьном дневнике ученика-шалопая.

Что бы это значило?

Это означает, что в планах глобалистской либеральной элиты, контролирующей ВОЗ (вспомним, что львиная доля финансирования ВОЗ принадлежит Биллу Гейтсу), Россия по-прежнему остаётся частью всего мира, который, по замыслам глобалистов, должен быть поставлен под их жёсткий политический, финансовый и идейный контроль.

Проще говоря, Россию никуда не отпускают. Узда, которую на неё накинула ВОЗ, отнюдь не снята. И это особенно важно понимать в контексте того, что именно в данный момент Евросоюз ведёт процесс подготовки Международного соглашения о предотвращении пандемии, готовности к ней и реагировании на неё (для краткости будем называть его Соглашением о пандемии). Царьград уже писал, что о необходимости такого соглашения шла речь на декабрьской Всемирной ассамблее здравоохранения. Между тем отнюдь не ВОЗ является автором этой "гениальной" идеи.

Предложение заключить глобальное Соглашение о пандемии впервые высказал отнюдь не некий возовский чиновник, а председатель Европейского совета Шарль Мишель на так называемом Парижском мирном форуме (встреча, организованная президентом Франции Эммануэлем Макроном) в ноябре 2020 года. Это Соглашение о пандемии планируется полностью подготовить к 2023 году и – внимание! – в том же году вынести уже под флагом ВОЗ на обсуждение (читай – одобрение) очередной, 76-й Всемирной ассамблеи здравоохранения. А в 2024 году все страны должны это соглашение подписать. Так, по крайней мере, запланировано брюссельской бюрократией, о чём сказано на сайте ЕС.

Понятно, что поводом для выработки этого соглашения стала объявленная ВОЗ "пандемия" коронавируса. И это выглядело бы вполне уместным, если бы не получалось так, что соглашение якобы в интересах всех людей Земли будет подготовлено исключительно на основе мнения брюссельской бюрократии и по её директивам.

Единый "паспорт вакцинации" для всех людей

И теперь мы подобрались к самому важному. Соглашение о пандемии предоставит ВОЗ полномочия обязывать граждан всех стран, подписавших его, вакцинироваться и получать электронные "паспорта вакцинации", которые будут пропуском в "нормальную жизнь" и без которых человек станет изгоем.

Царьград уже подробно рассказывал, что ВОЗ работает над созданием такого глобального паспорта. Пилотной площадкой выбраны Соединённые Штаты. Под кураторством ВОЗ в США запущена программа "Инициатива по удостоверению вакцинации" (Vaccination Credential Initiative, VCI), которая является частно-государственным партнёрством. Как сообщает портал Healthcareitnews.com, её соучредителями являются компании MITRE, Cerner, Change Healthcare, Epic, Mayo Clinic, Microsoft, Oracle и Salesforce.

VCI разработала стандартную модель "надёжной, отслеживаемой, проверяемой и общепризнанной цифровой записи о статусе вакцинации". Основа этой модели – выпуск электронных карт SMART Health, на которые заносятся данные о вакцинации человека. Они внедрены уже в 25 штатах США, а также в Пуэрто-Рико и округе Колумбия. Представители программы VCI утверждают, что намерены в сотрудничестве с ВОЗ и G20 распространить этот опыт на весь мир. Причём запись о вакцинации – это только "первоначальный вариант использования" карт SMART Health. Существуют "планы по созданию более широкой структуры их функциональной совместимости с использованием обмена данными". То есть это будет электронная карта с множеством других функций. Не случайно портал Mercola.com пишет, что карты SMART Health от VCI стали фактически национальным паспортом США в тех штатах, где они уже применяются.

Что с того?

Из всего вышесказанного вытекает следующее: Россия, вне зависимости от её "вины за Украину", тихо и планомерно втягивается в планы глобалистского контроля над миром. Нас не просто не выгоняют из ВОЗ, что было бы прекрасно, – нас там держат всеми силами. ВОЗ, вернее глобалисты через ВОЗ хотят сделать своё лидерство "в борьбе с пандемией" постоянным и распространить его на системы здравоохранения каждой страны. Несистемная западная пресса отмечает, что "многие страны даже не знают о готовящемся глобальном Соглашении о пандемии, и вполне возможно, что ВОЗ может попытаться добиться его апробации ранее, чем в 2024 году, и всё это без участия общественности".

Власть ВОЗ уже колоссальна. ВОЗ превращается в глобальную диктаторскую структуру "от здравоохранения". С её помощью глобалисты, используя присущий человеку страх болезни и смерти и ручные СМИ, могут манипулировать населением планеты в своих интересах.

В том же сообщении о резолюции с осуждением России Reuters пишет, что члены Исполкома ВОЗ "могут попытаться заморозить право голоса России" в этом органе уже в конце этого месяца. Однако, думается, это скорее всё то же "замечание в школьном дневнике" и не более. Заморозить право голоса – это значит оставить в составе ВОЗ и заставить подчиняться решениям без права возразить. Никто в ВОЗ, к сожалению, не говорит, что Россию надо исключить. Поэтому Россия, если мы по-настоящему хотим быть свободными от диктата глобалистов и их сатанинских планов, должна сама как можно быстрее распрощаться с ВОЗ. Бесповоротно, навсегда!

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий