Кто в Хакасии строит козни Альбертычу
Фото: special.vs19.ru

Как стало известно 19rusinfo.ru, накануне на президиуме Верховного Совета Хакасии решилась судьба бюджетно-финансового отдела в составе аппарата законодательного органа. Он канет в Лету, если так решат на сессии депутаты.

У председателя бюджетного комитета Олега Иванова (в народе - Альбертыча) по данному факту случился чуть ли не самый черный день на работе в ВС РХ: при нем сократили данный отдел, а всех сотрудников перевели в простые специалисты.

По инсайдерской информации, случилось это всё из-за конфликта руководителя аппарата Нины Шейерман с руководителем Бюджетно-финансового отдела Маргаритой Нефедовой. А ссориться с Ниной Игнатьевной себе дороже, мягко говоря. У нее - железобетонная поддержка самого "деда" - председателя Верховного Совета РХ.

И в этом случае Владимир Николаевич не послушал даже своего перзама Юрия Шпигальских. Нина Игнатьевна сказала "нет" отделу. В официальной версии на сайте респарламента такая версия от г-жи Шейерман.

"Функциями Аппарата ВС РХ являются, в том числе аналитическое обеспечение деятельности Верховного Совета РХ, его Президиума, комитетов (комиссий), депутатов, проведение финансово-экономической экспертизы законопроектов, проектов постановлений ВС РХ, Президиума ВС РХ.

Исполнение этих задач возложено на бюджетно-аналитический отдел. Между тем, исходя из представленных отчетов о работе отдела за 2019, 2020 и 2021 годы, вышеуказанные задачи отделом не осуществлялись, за этот период деятельность отдела направлялась только на обеспечение деятельности комитета по бюджету и налоговой политике.

Из отчетов о работе бюджетно-аналитического отдела за 2019, 2020 и 2021 годы следует, что отделом подготавливались информационно-аналитические, справочные материалы, которые в основном подготавливались отделом на основании информации, представляемой Министерством финансов Республики Хакасия, т.е. являлись сводными.

Из вышеизложенного следует, что Аппаратом Верховного Совета Республики Хакасия не осуществляются такие функции, как аналитическое обеспечение деятельности Верховного Совета, его Президиума, комитетов (комиссий), депутатов Верховного Совета, проведение финансово-экономической экспертизы законопроектов, проектов постановлений Верховного Совета, Президиума, в связи с чем предлагается бюджетно-аналитический отдел исключить из структуры Аппарата, а государственных гражданских служащих отдела перевести в комитет по бюджету и налоговой политике для обеспечения его деятельности".

Кстати, Нине Шейерман 2 октября 2022 года исполнится 65 лет, и по закону о госслужбе она не может занимать должность по возрасту - должна уйти на пенсию по старости. Неужели на прощание строит козни?

Добавить комментарий