В Хакасии рассмотрят кандидата на должность заместителя КСП
Фото: ok.ru

Как стало известно 19rusinfo.ru, сегодня на заседании бюджетного комитета в Верховном Совете Хакасии рассмотрят документы по кандидатуре на пост первого заместителя председателя Контрольно-счетной палаты РХ.

"Рассмотрим соответствие представленных документов кандидатов, чтобы запустить процедуру", - пояснил информагентству председатель комитета ВС РХ по бюджету и налоговой политике Олег Иванов.

По его словам, согласно регламенту сначала рассмотрят документы заместителя председателя - аудитора КСП Сергея Монахова, у которого заканчивается срок полномочий 21 мая. А затем - Елены Ряшенцевой - первого заместителя главы Саяногорска.

Елена Геннадьевна в 2013 году была избрана председателем Контрольно-счетной палаты муниципального образования город Саяногорск, в 2017 году приглашена в Контрольно-счетную палату Республики Хакасия на должность начальника отдела по контролю за использованием средств в отраслях экономики. С ноября 2018 года назначена на должность первого заместителя главы Саяногорска.

Имеет классные чины: советник государственной  гражданской службы Российской Федерации 1 класса, государственный советник Республики Хакасия 3 класса, действительный муниципальный советник 1 класса.

На 1 июня назначена очередная сессия респарламента. Как правило, до этого кандидатуру заместителя КСП рассмотрят еще на президиуме. На апрельской сессии председателем КСП РХ на новый пятилетний срок переизбрана Ольга Лях.

Добавить комментарий