РУСАЛ увеличит выплаты ветеранам-металлургам ко Дню Победы
Фото: РУСАЛ

Также металлурги адресно вручат подарки от компании всем ветеранам Саяногорска (Хакасия).

РУСАЛ повысил корпоративные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей и труженикам тыла, состоящим в ветеранских организациях предприятий.

- Каждый год РУСАЛ с особым уважением и благодарностью чествует своих ветеранов, тех, кто прошел тяжелые испытания на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны. В этом году компания приняла решение увеличить в 1,5 раза ежемесячные пенсии ветеранам войны, жителям блокадного Ленинграда и узникам концлагерей. Также увеличена на 30% единоразовая выплата ко Дню победы труженикам тыла, – рассказал нашему корреспонденту директор по связям с общественностью и органами власти Саяногорского алюминиевого завода Евгений Молодняков.

С мая ежемесячная пенсия ветеранам будет составлять 15 тыс. рублей, ежемесячная выплата жителям блокадного Ленинграда и узникам концлагерей увеличится с 9000 до 14000 рублей. Труженики тыла получат к 9 мая по 8500 рублей.

Помимо поддержки ветеранов, состоящих в ветеранских организациях предприятий компании, металлурги РУСАЛа накануне Дня Победы адресно вручат подарки от компании всем ветеранам Саяногорска. Напомним, что это многолетняя традиция металлургов, которую заложил еще основатель компании Олег Дерипаска, сообщает ctv7.ru.

- В ближайшие дни металлурги саяногорской промплощадки РУСАЛа посетят всех ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей и тружеников тыла, проживающих в Саяногорске, Майна, Черемушках и Новоенисейке. Цветы, продуктовые наборы и открытки от РУСАЛа получат чуть больше 150 человек, – пояснил Евгений Молодняков. - Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни, дорогие ветераны! Сколько бы ни прошло лет, ваша доблесть, стойкость и мужество всегда будут служить для нас жизненным ориентиром.

Добавить комментарий