С Днем рождения, Абакан!
Фото:МО Абакан

 Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана распространил поздравление руководителей города. Вот что в нем говорится.

 "Уважаемые абаканцы! Сегодня, 30 апреля мы с вами отмечаем День рождения Абакана! От души поздравляем вас с этим знаменательным событием! Абакан сегодня – это результат трудов, открытий, разработок, проектов нескольких поколений горожан! Благодаря вам, дорогие друзья, наш любимый город удостоен множества признаний на федеральном уровне! Но главная заслуга, пожалуй, в том, что сегодня Абакан – это не просто столица республики, это город, который искренне любят его жители, это город, в который семьи из ближайших населённых пунктов приезжают погулять по его красивым улицам, полюбоваться скверами и проспектами, это город, в который возвращаются жить и работать наши талантливые выпускники! Это город, которому признаются в любви!

Мы с вами сумели сохранить прелесть традиций, которые зарождались здесь почти столетие назад на улочках, где мало чувствуется дыхание современности. Мы вместе сумели сделать Абакан привлекательным для тех, кто любит строгие линии и формы цемента и бетона. У нас с вами получается создавать, не руша историю, уникальный и уютный город нового века, нового поколения.

Абакан растёт год от года, но не становится безликим, похожим на сотни других российских центров. Об этом говорят и абаканцы, и те, кто приезжает к нам из других регионов России. Это радует и вдохновляет.

Давайте сохраним всё, что передали нам предыдущие поколения: историю, особый дух Абакана, силу прорыва и роста, которым всегда отличался и гордился наш город. И в то же время непременно продолжим создавать город нового времени!

Счастья, здоровья, благополучия желаем каждому жителю Абакана!"

Глава города Абакана Алексей Лемин

Председатель Совета депутатов города Абакана Альберт Тупикин

Видео от Абакан официальный

Добавить комментарий