Природный парк «Хакасия» закрыт для посещения
Изображение: Минприроды РХ

В Таштыпском районе на территории природного парка «Хакасия» на участке от контрольно-пропускного пункта «Центральный» вверх по течению реки Большой Абакан до устья реки Каменушка с 25 апреля по 01 июня 2022 года вводится временное ограничение на посещение (Приказ от 15.04.2022 № 010-270-пр).

Данная мера принимается на протяжении нескольких лет и связана с массовой сезонной миграцией косули сибирской и оленя благородного, а также для сохранения лососевых видов рыб.

Ограничение на посещение не распространяется на должностных лиц, осуществляющих охрану объектов животного мира, водных биоресурсов и лесного фонда на основании рейдовых заданий, а также на пользователей лесных участков. На контрольно-пропускном пункте «Центральный» предусмотрена обязательная регистрация.

На период действия ограничения Департаментом по охране животного мира Минприроды Хакасии совместно с Дирекцией по особо охраняемым природным территориям будут усилены рейдовые мероприятия. Просим учесть данную информацию при планировании своего отдыха и досуга, - сообщили в Минприроды РХ. 

 

Добавить комментарий