Ученик Нацгимназии стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады
Фото: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

С 16 по 21 апреля в городе Екатеринбурге проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Олимпиадные соревнования проходили на площадке Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина. 

В финале ВсОШ принимали участие 258 старшеклассников из 78 российских регионов. Хакасию представлял победитель регионального этапа из Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова Александр Захаров.

Участникам заключительного этапа необходимо было продемонстрировать знания теории и отличную физическую подготовку в практических испытаниях.

По итогам двух туров ученик 11 класса ХНГИ был признан призёром! Школьника поддерживал его учитель Василий Тайдынов.

Александр Захаров – опытный олимпиадник. Пробовал себя в интеллектуальных испытаниях по химии и ОБЖ. Два года подряд достигал призёрства в региональном этапе Всеросса по физкультуре. Став одиннадцатиклассником, одержал победу. Целеустремлённость и усердие – вот его главные секреты успеха.

И призёрство, и победа на Всеросе – финальном этапе – дают право поступить в университет по профилю олимпиады без экзаменов, напомнили в пресс-службе Минобрнауки Хакасии.

Добавить комментарий