ОНФ рассказал главе Хакасии о скайп-консультациях. Отставку министра уже не предлагает
Фото: пресс-служба ОНФ

Долгожданная встреча главы Хакасии и руководителя исполкома регионального Общероссийского народного фронта все же состоялась. 

ОНФ в Хакасии хочет отставки министра

Как сообщало 19rusinfo.ru, ОНФ устроил настоящую травлю руководителю Минздрава Олегу Ананьевскому, требуя от Валентина Коновалова отправить министра в отставку. На поводу у "фронтовиков" Валентин Коновалов не пошел, главного по врачам в отставку отправлять не стал. 

Однако глава республики все же нашел время и встретился с руководителем исполкома ОНФ в РХ Ксенией Бугановой, которая пришла на встречу с губернатором в спортивной кофте. 

Руководитель ОНФ озвучила главе региона выработанные фронтом предложения, такие как консультации по скайпу и работа волонтеров. 

Пресс-служба республиканского правительства о встрече до сих пор ничего не сообщила, а вот пресс-служба ОНФ уже озвучила выводы, сделанные Бугановой после беседы:  

«К сожалению, на протяжении нескольких месяцев большинство наших предложений Минздравом игнорировалось, что привело к увеличению жалоб от населения. Сегодня этот острый момент мы обсудили с главой Хакасии Валентином Коноваловым и договорились о конструктивной работе в дальнейшем.

Мы передали губернатору результаты нашего мониторинга по работе министерств здравоохранений других регионов, а также анализ тех эффективных мер, которые там принимаются для повышения качества медицинской помощи. Более того, мы договорились в ближайшее время провести расширенную встречу по проблемам медицины Хакасии, чтобы совместно обсудить пути решения этих вопросов.

Поэтому мы продолжим эту работу и будем регулярно информировать главу Хакасии и о том, с какими жалобами обращаются жители республики, и как эти проблемы можно решить на уровне нашего Минздрава»,- рассказала Ксения Буганова.

Буганова как-то упустила из виду, что глава региона регулярно выходит в прямые эфиры, и если даже не сам отвечает на вопросы, то обязательно передает их по подведомственности в министерства, в том числе в Минздрав. И ОНФ в данном случае зачем-то взял на себя функцию ненужной прослойки. Ну а фраза об информировании, как решать проблемы, для хакасского ОНФ вполне типична, они только и могут, что советовать. А конкретных результатов работы как не было, так и нет. 

Добавить комментарий