На дорогах Хакасии сбывается мечта Виктора Зимина
Фото: минтранс РХ

На дорогах Хакасии появятся новые автобусные павильоны. Такое распоряжение дал министр транспорта и дорожного хозяйства республики Дмитрий Василиади. В течение нескольких лет автобусные павильоны, стоящие на дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения будут заменены на современные.

К установке современных конструкций подрядчики уже приступили. На сегодняшний день установлено уже два павильона на 44 км автодороги Абакан - Саяногорск (д. Лукьяновка). Всего в этом году заменят 25 автобусных павильонов. Работы проводятся в рамках содержания автомобильных дорог Хакасии за счет дорожного фонда.

Новые остановочные пункты, выполнены в красивом зеленом цвете с нанесением хакасского орнамента и названия остановки на двух языках - русском и хакасском, сообщает минтранс РХ.

По информации 19rusinfo.ru, еще экс-глава Хакасии Виктор Зимин поднял тему остановок в республике. Он не желал повторения нелегких моментов своей биографии — выхода на трассу, которую в его детстве называли «сошейкой».

«Стоишь, камни летят, пыль летит...», - вспомнил Виктор Зимин во время ответа на один из вопросов прямой линии 14 ноября 2017-го.

Тогда Зимин призвал своих подчиненных:

«Пора менять жизнь на нормальную».

Он логично вспомнил, что множество остановок в Хакасии не отвечает требованиям и «не надо все объяснять большим госдолгом». Тем более что, начиная от остановок на трассе, все это имидж республики.

Припомнил, что начинал со строительства трех туалетов, а также, что в проектных условиях строительства заправочных станций заложено условие строительства мест для удобства.

Г-н Зимин в итоге своих рассуждений дал задание своим полномочным представителям — собрать все фото остановок на трассе, где «каких сараев только не стоит».

Люди заезжают в Хакасию, а она ничем от Красноярского края не отличается, даже национальные территории — Аскизский и Таштыпский районы».

«Еще хотим видеть туризм», - возмутился Виктор Михайлович.

По его словам, гости как заехали в республику, должны видеть, что она национальная.

В общем, та еще предстояла работа Минтрансу РХ, полпредам и главам, чтобы на сошейках республики не было видно стоящих в ожидании автобусов людей и везде были приличные остановки, украшенные в национальных мотивах. Звучало как о фантастическом фильме. И вот, кажется, мечта ушедшего из жизни Виктора Михаловича начала сбываться.

Добавить комментарий