Жители села в Хакасии могут стать народными дружинниками
Фото: ПУ №16

Неравнодушные жители села Таштып Таштыпского района Хакасии могут присоединиться к народной дружине, которая возобновила свою работу в 2015 году на базе профессионального училища №16. Инициативная часть населения может быть внештатными полицейскими и участвовать в охране общественного порядка.

Всего на данный момент в дружине числится 8 работников училища, командиром дружины с 2015 года бессменно является мастер производственного обучения Чучумаков Г.Н.

Дружинником может стать совершеннолетний гражданин России, не имеющий уголовного прошлого, не страдающий алкогольной, наркотической и другими зависимостями, не имеющий психических заболеваний. Также дружинник должен соблюдать законы РФ в сфере охраны общественного порядка и уметь оказывать первую помощь.

Охраняют порядок народные дружины на определенной территории и, как правило, привязаны к муниципальному образованию. Дружинники носят форму и имеют соответствующее удостоверение. На дежурство всегда выходят два дружинника от училища и сотрудник полиции по графику.

Жители села уже привыкли видеть в выходные и праздничные дни на улицах села народных дружинников. 

Добавить комментарий