«Он назначался не за красивые глазки»: Экс-депутат парламента Хакасии вступился за главу Минздрава
Фото: 19rusinfo.ru

Депутат Верховного Совета Хакасии I и II созывов, врач-хирург высшей квалификационной категории Сергей Постригайло поддержал министра здравоохранения республики Олега Ананьевского. По его мнению, заявление руководства регионального отделения ОНФ о том, что на должности министра здравоохранения региона должен находится другой человек, однозначно имеет политический подтекст. 

"ОНФ позиционирует, что это абсолютно не политическое дело. Абсолютно вопрос с Ананьевским не политизирован, во всяком случае так говорит первое лицо ОНФ Хакасии. Но это далеко не так, и это видно. Ананьевский - это член правительства легитимно избранного Коновалова. Нравится кому-то этот выбор или не нравится, но есть демократические понятия, когда большинство превалирует над меньшинством. И можно хоть что делать - кусать локти, рвать где-нибудь волосы, нервничать, психовать, истерить, но Коновалов - глава правительства Хакасии. Он избран большинством избирателей, а Ананьевский - это его креатура. 

Единственное, что хочется подчеркнуть - кандидатура Ананьевского была согласована правительством Российской Федерации. Соответственно, это креатура правительства РФ. Это человек, который назначался не за красивые глазки, а за свои заслуги перед медициной Хакасии", - считает Постригайло. 

Подробнее - в видеосюжете 19rusinfo.ru. 

Также Сергей Иванович передал в адрес редакции обращении, в котором не менее подробно пояснил свою позицию по обсуждаемой теме.

"Популистская буря в стакане по поводу призыва к отставке министра здравоохранения Хакасии безусловно политизирована и целеполагание - вовлечение в нее действующего легитимного главу правительства.

Можно кусать локти, бесноваться у костра, поклоняться Перуну, брызгать слюной, но Коновалов избран большинством избирателей. Протестное голосование, не протестное – народ как источник власти решил изменить преемственность власти в республике, а подчинение меньшинства большинству и есть принцип демократии.

Министр Ананьевский один из немногих, чья кандидатура на пост согласовывается правительством Российской Федерации, а именно министерством здравоохранения России. Попытка оспорить его компетентность призывом к отставке, используя должность в ОНФ, личные обиды, исковерканную статистику невежественна, недальновидна, если не более того.

ОНФ - детище нашего президента. И мне не все равно, когда чинуши от ОНФ выдают свое личное мнение за мнение организации. Медицина Хакасии два года в войне, которая застала врасплох все страны и экономики, но более организованно справилась Россия. Есть и горькие потери, безвозвратные. Причем как пациентов, так и врачей. Негативная оценка работы министра - это и плевок в прекрасно сработавшее врачебное сообщество, медицинских сестер, санитарок –людей нашего народного фронта", - говорится в обращении Сергея Постригайло.  

Добавить комментарий