Ледоход в Хакасии: в районе Арбаты сохраняется затор
Фото: администрация Абазы

Ледоход на реке Абакан проходит постепенно. Все службы находятся в полной готовности. В Абазе работает МЧС России по Хакасии, ГИМС, дежурит полиция и Абазинская народная дружина, организованы посты, проводится оповещение, эвакуационной комиссией организован обход дачного общества «Лесник» сообщила глава Абазы Валентина Филимонова.

Выход к реке запрещен. Затор сохраняется в границах населенного пункта Арбаты. В настоящий момент угроза населению не просматривается.

Организован наблюдательный пост в Муртах. Начиная с него, отслеживается состояние реки. Информация оперативно поступает в ЕДДС Абазы.

Проведены совещания и оперативные штабы. Весь руководящий состав специализированных служб и администрации работает круглосуточно.

Жителей города просят соблюдать правила безопасности во время нахождения возле реки, следить за детьми – не оставлять их без присмотра.

- Не проходите мимо, если видите, что дети спускаются к воде. Они очень любопытны и могут оказаться в беде. Не оставайтесь на ночлег в дачных обществах, прилегающих к реке. Берегите себя! - говорится в сообщении городской администрации.

Телефон ЕДДС г. Абазы 8 (39047) 2-48-52.

Добавить комментарий