Власти столицы Хакасии поздравили Абаканскую ТЭЦ с праздником
Фото: абакан.рф

Ровно 40 лет назад в Абакане наступила новая «тёплая» эпоха. 18 апреля 1982 года был выработан первый мегаватт-час электроэнергии на Абаканской ТЭЦ. Этот день и принято считать Днём рождения предприятия.

Сегодня Абаканская ТЭЦ – это крупнейшее предприятие тепловой энергетики Хакасии. Постоянно развивающееся производство, оснащено только самым современным высокотехнологичным оборудованием.

Абаканская ТЭЦ – это история не только про тепло, уют и комфорт горожан. Предприятие активно работает над вопросами экологии региона в целом и Абакана – в частности, надёжный партнёр города не только в производстве тепла и горячей воды, но и во многих социально важных проектах. Сейчас Абаканская ТЭЦ – важная часть Сибирской генерирующей компании, и абаканцы благодарны Абаканскому филиалу СГК и за спортивные площадки, и за праздники, и за доброе и благородное отношение к нуждающимся в помощи, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Со знаменательной датой коллектив ТЭЦ поздравили глава Абакана Алексей Лемин и председатель городского Совета депутатов Альберт Тупикин.

- Сегодня, в юбилейный День рождения, желаем коллективу и ветеранам предприятия новых достижений, побед во благо развития энергетической отрасли и родного Абакана, благополучия в семьях, много радостных дней и, конечно, крепкого здоровья! - сказано в поздравлении.

 

Добавить комментарий