Обвиняемый по делу «Гражданпроекта» признал свою вину
Фото:sledcom.ru

 Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления, начальника мастерской градостроительного проектирования АО «Гражданпроект». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 17 сентября по 03 ноября 2020 года обвиняемый ввел в заблуждение директора одной из строительных фирм о возможности изменения им зонирования ряда земельных участков в материалах Генерального плана города, что позволит дальнейшее строительство домов на данных земельных участках. За указанные действия, которые он фактически не совершал, директором строительной фирмы ему были переданы имущественные права на четыре квартиры общей стоимостью более 5,5 млн рублей.

Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в полном объеме.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

krk.sledcom.ru

Добавить комментарий