В политехе Саяногорска прошел День открытых дверей
Фото: Саяногорский политехнический техникум

Саяногорский политехнический техникум (Хакасия) 14 апреля гостеприимно распахнул двери для всех желающих. 

Работодатели и социальные партнеры обратили внимание на слушателей, на наличие вакантных рабочих мест. А специалист центра занятости населения познакомила собравшихся с рынком труда Саяногорска и Хакасии. 

Заместители директора рассказали о правилах приема в техникум в предстоящем учебном году. После официальной части мероприятия директор образовательного учреждения радушно встретила гостей в фойе и провела обзорную экскурсию по техникуму: все вместе, пройдя по просторным коридорам, заглянули в светлые учебные аудитории, лаборатории и мастерские. Мастера производственного обучения и преподаватели спецдисциплин с воодушевлением провели мастер-классы по разнообразным компетенциям.

Будущие студенты техникума пришли посмотреть и проторить себе дорогу к интересующим их профессиям и специальностям. Кому-то из ребят и девушек особенно понравились такие мастер-классы как «Технология быстрого копчения смокинг Ган», «Интеграция дошкольного образования как технология», «Конструкторское бюро». А кто-то примерялся к специальностям металлурга, электромонтера, строителя, автомеханика, слесаря. 

Мероприятие закончилось благодарными отзывами посетителей. 

Добавить комментарий