Жителей Абакана пригласили в Бессмертный полк с портретами героев
Фото: абакан.рф

9 мая у каждой абаканской семьи будет уникальная возможность отдать дань памяти подвигу героев Великой Отечественной войны: дети, внуки и правнуки смогут пронести их портреты в колоннах Бессмертного полка.

Бессмертный полк в столице Хакасии, как и в предыдущие годы, пройдёт без остановок: от площади у «Спорткомплекса им. Н.Г. Булакина», по проспекту Ленина, минуя Мемориал Воинской Славы в парке Победы и расходясь по улице Ленинского Комсомола в стороны улиц Чертыгашева и Советская.

Запись в ряды Бессмертного полка будет осуществляться непосредственно у «Спорткомплекса им. Н.Г. Булакина» с 11.00 до 12.00.

Шествие стартует в 12.00.

В Абакане широкую популярность получила акция «Надень пилотку деда». В строю «Бессмертного полка» со своими родителями проходили юные наследники абаканских героев, одетые в солдатские гимнастерки. И это лишь один из многих примеров, когда гражданская инициатива становится общественным движением. Предлагаем горожанам, гостям столицы в Великий праздник Победы присоединиться к акции «Надень пилотку деда» и в этом году.

- Всех, кому дорога память о своём фронтовике, 9 мая мы ждём с портретами вашего героя на построение «Бессмертного полка»!

Они должны пройти парадным строем! В любые времена, - сказано в сообщении отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Свои вопросы, связанные с изготовлением портретов, участием во Всероссийской общественной акции «Бессмертный полк» в Абакане, можно уточнить в отделе молодёжи УКМиС администрации города 8 (3902) 22-35-51, об организации акции на территории республики – у руководителя регионального отделения Всероссийского движения «Бессмертный полк России» в Хакасии, Сосновской Тамары Геннадьевны - тел. 8 (913) 541-89-12.

Добавить комментарий